Другие сферы бизнеса

Почему люди живут скромно,работая на хозяина,не стараясь что нибудь изменить в своей жизни.

Потому что не обучены. Из 100% способны только 2-3% способны оценить ситуацию с заднего плана. Остальные не видят выгоду.
Олег Квасневский
Лучший ответ
Потому что с хозяина всегда можно потребовать зарплату. А в бизнесе о доходе надо позаботиться самому. И нет такого закона, чтобы кто-то, например, купил всё, произведённое конкретным предпринимателем. Т. е. произвёл, а превратить в деньги - отдельная головная боль.
И далеко не всякому эта головная боль нужна.
Успехов!
_O
___Oo8___ Oo8
Самый простой ответ: им это не нужно. Это и понятно: человек отработал своё рабочее время, остальное время принадлежит ему, его семье, близким.. . Большинство предпринимателей (мелких и средних, да и крупных) работают практически непрерывно, даже когда находятся дома или на отдыхе. Такой образ жизни не для всех. Думаю, не сильно ошибусь, предположив, что для предпринимателей их деятельность является основным интересм в жизни. У многих людей есть и другие интересы, помимо работы.
И самое главное: не нужно думать, что предприниматели (мелкие, а иногда и средние) хорошо зарабатывают. По крайней мере я, работая по найму, зарабатываю больше, чем многие знакомые мне предприниматели. Так стоит ли овчинка выделки?
А крупных предпринимателей мне вообще нередко сложно понять. Вот возьмите т. Миллера (главу Газпрома) . Насколько я слышал, он очень больной человек. Зачем ему этот Газпром? На его месте, имея его деньги (даже небольшую их часть) удалился бы от дел и занялся бы своим здоровьем. И он, надо сказать, не одинок. Если Вы обратите внимание, не так уж много крупных бизнесменов у нас доживают до пенсионного возраста.
все одновременно не могут быть хозяевами.. да и менталитет у людей разный.. Одни хотят спокойно жить, довольствуясь малым. А другим нужно больше и они делают все возможное, чтобы этого достичь...
не все. .
я уже давно работаю только на себя!
Тёма Громов
Чтобы хозяева с голоду не сдохли. Альтруизм проявляют.
Каждому свое. Нельзя за это осуждать кого-то. Главное чтобы человек был счастлив.
На самом деле существуют люди, которым для счастья не требуются деньги, успех, известность и т. п.
Miranda Tsaava
Самый трудный путь изменять себя, Живут и видят, то что знают, остального бояться!!!
Джон Фрей
Многие просто осознают, что как бы ты не рыпался, как бы ты не стремился и не старался, все равно перспектив никаких, все равно пролезет какой-нибудь сынок, а тебя задушат бюрократы. А раз так, то и зачем мучиться, смысла то все равно нет? Тем более не все хотят брать ответственность, "я свое отработал, давай мою зарплату и еб... сь дальше сам как хочешь" - из моих знакомых многие живут по такому принципу, да и я сам так работаю.
Армен, осмелюсь предположить, что у Вас бизнес не сложный купи-продай в нескольких точках на рынке. Скажите, что будет с Вашей продавщицей, если она пошлет Вас и начнет торговать на Вашем месте сама?
Свое дело, свой собственный бизнес-это очень большая ответственность, причем ты сам за все отвечаешь. Всегда ведь отвечает директор. Я думаю, что не все люди готовы брать на себя такую ответственность.
Murat Ahmedov