Другие сферы бизнеса

Помогите написать бизнес план вложения денег в рекламу недвижимости

ЭТАПЫ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ.
1. Провести рекламные исследования по таким направлениям, как изучение маркетинговой ситуации, анализ исходных конкурентных условий на рынке или его сегменте, обоснование необходимости и целесообразности проведения рекламной кампании.
2. Определить целевую аудиторию, портрет покупателя и перечень рекламируемых продуктов и услуг.
3. Сформулировать цели планируемой рекламной кампании, причем по различным услугам могут быть поставлены свои рекламные цели.
4. Разработать творческую рекламную стратегию: концепцию и основную гранд-идею проведения рекламной кампании.
5. Выбрать средства распространения рекламы, периодичность и сроки размещения в них рекламы.
6. Целесообразно определить несколько вариантов размещения рекламы (основной и несколько запасных) .
7. Рассчитать смету затрат на рекламные мероприятия.
8. Определить реальные размеры денежных средств, которые можно использовать на рекламу и в зависимости от этого произвести корректировку плана рекламной кампании. Если средств выделено недостаточно, то в плане можно изменить периодичность размещения рекламы, уменьшить площадь публикации или изменить издание, время трансляции рекламного сообщения и т. д. Окончательно согласовать потребности в рекламе с реальными возможностями на определенный период (квартал, год) .
9. Разработать рекламные сообщения и тексты, при необходимости обратиться к рекламной фирме или агентству.
10. Составить подробный план размещения и издания рекламы, указав средства распространения рекламы, периодичность размещения рекламных сообщений, сроки размещения, ответственных за мероприятие и т. п. Все это должно быть уточнено и согласовано в соответствии с реально выделенными денежными средствами на проведение рекламной кампании.
11.Организовать работу фирмы во время рекламной кампании.
12. Оценить эффективность рекламной кампании после ее проведения.
Ольга Бородич