Другие сферы бизнеса
бывает ли у золота 875 проба?
пробы для изделий из сплавов на основе золота — 375, 500, 583, 750, 958; ...По опыту видно, что эти изделия очень редко бывают поддельными (т. е. сделанными из фальшивого металла) , ..Наиболее распространен сплав серебра 875 пробы.
Это проба серебра 875.
Во всех странах количество золота в сплавах контролируется государством. В России общепринятыми считается пять проб золотых ювелирных сплавов: золото 375 пробы, 500, 585, 750, 958.
375 проба. Основные компоненты - серебро и медь, золота - 38%. Отрицательное свойство - тускнеет на воздухе. золото 375 пробы имеет цветовую гамму от желтого до красного.
500 проба. Основные компоненты - серебро и медь, золота - 50,5%. Отрицательные свойства - низкая литейность, зависимость цвета от содержания серебра.
585 проба. Основные компоненты - серебро, медь, палладий, никель, золота - 59%. Проба достаточно высока, это обусловлено многочисленными положительными качествами сплавов: твердость, прочность, устойчивость на воздухе. Широко применяется для изготовления ювелирных украшений.
750 проба. Основные компоненты - серебро, платина, медь, палладий, никель, золота - 75,5%. Положительные свойства: подверженность полировке, твердость, прочность, хорошо обрабатывается. Цветовая гамма - от зелёного через ярко-жёлтый до розового и красного. Используется в ювелирном искусстве, особенно для филигранных работ.
958 проба. Содержит до 96,3% чистого золота. Редко используется, так как весьма мягкий материал, не держащий полировку, характеризующийся ненасыщенностью цвета.
999 проба. Чистое золото. Золото 999,96-й пробы считается <практически чистым>, именно такой пробы оно и бывает в слитках (остальные доли процента составляют медь, серебро, цинк, железо, свинец) . Слитки выпускаются массой 1 грамм, 5 граммов, 10 граммов, 50 граммов, 100 граммов, 500 граммов, 1000 граммов, 12 000 граммов, а также в виде полуфабрикатов: фольги, проволоки, лент.
Все сплавы выше 750 пробы не тускнеют на воздухе.
да
єто проба серебра .
разве что под заказ