Другие сферы бизнеса
Как купить золото?
Золото всегда было в цене, а будет ли? И как можнотзаработать на золоте? Как и где купить его дешевле чем в ювелирных магазинах? Добывать самому что ли? Как вообще иметь дела с золотом?
Золото не всегда было в цене, только за последние 3 года цена на него упала на 40%, с 1700 долларов/унция до 1200 долларов\унция... Так ято на нем сильно не заработаешь... А самому добывать - овчинка выделки не стоит, очень затратно...
В центральной и Южной Америке серебро и золото дешевле, хотя и ниже проба. Скупаешь там и продаёшь лохам здесь.
Будите у нас на Колыме, непременно заходите, подскажем.
Криминальное золото дешевле. Но с ним головняка огребешь.
а какой толк от золота? банк у тебя ни когда не купит по той цене по которой тебе продавал, люди тем более.
Можно открыть безналичный металлический счет в банк - его цена определяется биржей, золото 999
в банке золотые монеты продают)
Наталья К.
Ну куплю я их ииии...? Курс золота неизменем ведь, что я с ними делать то буду?))
Задавая вопрос, вам следовало бы определить, о каком золоте идет речь? Есть золотые ювелирные изделия, есть коллекционные золотые монеты, есть инвестиционные золотые монеты и есть золотые мерные слитки. Все это в свободной продаже. Но на юв. изделия и коллекционные монеты начисляется НДС. На мерные слитки тоже начисляется НДС, кроме случая, когда слитки не выносятся за пределы сертифицированных хранилищ (т.. е банка в котором Вы этот слиток купили). Поэтому купив такое золото официально, Вам, возможно, придется долго ждать, чтобы продав, получить прибыль. А вот на инвестиционные монеты НДС не начисляется и здесь все проще :)