Другие сферы бизнеса

Чё купить золото или серебро?

Ирина Венгер
Серебро в последнее время расло более высокими темпами, чем золото. В настоящее время металлы падают (взбрыки, конечно, случаются, но тенденция все равно - вниз) . Десять лет назад унцию золота можно было купить за $300 (приближенно) , а серебро - за $8. Сравните с сегодняшними ценами. Если Вы имеете ввиду долговременные инвестиции, то вкладывать в металлы имеет смысл лишь в том случае, если иных, более выгодных, инструментов в будущем не предвидится. В краткосрочной перспективе на них можно потерять больше, чем приобрести. Даже если Вы думаете о вложениях в металлы как safe haven на время падения рубля, то я бы подумал много раз, прежде чем нести свои деньги на биржу. Кроме того, я не думаю, что перед Вами стоит задача сохранения 50-100 миллионов рублей.
Светлана Кривогорницева
Лучший ответ
я б конечно серебро выбрал. дешево и нормально. и говорят этот метал телу помогает. а вот золото только вредит. но зто эзотерика. субективное мнение
только золото, монеты, но лучше обручальные кольца, лом, у барыг или в ломбарде,, , в принципе на год можно брать и доллары, а именно до конца этого года доллар будет даже более эффективен чем золото,, , золото это чисто долгосрочное вложение, только слитки не бери, НДС большой
Не важно. Оба металла ростут в цене. Купите 50/50
Натали Митяева
Платину
Землю, где можно искать золото, но коммунистическая система это позволить не может а ее в СССР никто пока не отменял.
Askarov Bexzod
золото.... наверн..
Oleg (.)-(.)
Лучше пару акций газпрома!
Серебро
то и другое