Другие сферы бизнеса
Обязаны ли мы платить за ребенка в школе Фонд школы и Фонд класса? Желательно статьи
нет не обязаны-это сугубо добровольно. Другое дело, что не изменится ли отношение к вашему чаду в школе, если вы на конфликт пойдете? Если сильно денег мало-поговорите и обьясните ситуацию. Но судя по-тому что вы в инете сидите, деньги есть. Думаю от фонда класса не убудет. Педагоги тоже люди, жить на что-то надо.
Никто никому ничего не обязан платить! Это добровольное дело. Просто на собраниях говорят, на что эти деньги тратяться. На ремонт, на цветы, на тетради для контрольных. Мы сдаём 300 руб. в год в фонд школы и 100 руб в фонд класса. Я считаю это небольшие суммы.
если государство недостаточно финансирует школы и все образование в целом то вам как гражданину остается или добавлять немного что бы ребенка учили и он не заболел в сыром холодном классе и книги были все что надо и может его подтянули по физике охотнее или забрать его из школы потому что не хочешь ...не мучай ...опу пусть будет ЛОШАРОЙ извините конечно так что платите и не парьтесь частные школы дороже на порядок а то и больше. проще заработать денег и заплатить чем постоянно ругаться с родительским комитетом и выслушивать жалобы ребенка как его СМЫРЯТ однокласники за то что папа деньги не здает!!!!