Председатель ЦБ РФ Игнатьев заявлял, что правительство РФ не заинтересовано в резкой девальвации, но не исключает тенденции к ослаблению курса рубля. «Я не исключаю повышения гибкости валютного курса рубля, может быть, в нынешних экономических условиях, с некоторой тенденцией к ослаблению рубля в отношении иностранных валют» , — витиевато заявил он. В то же время, подчеркнул Игнатьев, и Центральный банк, и правительство крайне не заинтересованы в том, чтобы произошла резкая девальвация рубля. «У нас есть возможность ее не допустить — у нас большие золотовалютные резервы» , — добавил он.
Международные резервы России за неделю с 24 по 31 октября «потеряли» без малого $100 млн. , сократившись до $484,6 миллиарда. Для сравнения: за короткий отрезок с 17 по 24 октября российские международные резервы потеряли ровно $31 миллиард, снизившись с $515,7 до 484,7 миллиарда. Таким образом, общие потери за октябрь составили $71,468 миллиарда. Тягостно и то, что с начала года до августа резервы неуклонно росли, однако в «отметившемся» пятидневной войной августе международные резервы снизились на $14,264 млрд. , в сентябре — на $25,57 миллиарда. Кстати, в начале текущего года объем резервов составлял $477,89 миллиарда, напоминает ИТАР-ТАСС.
Другие сферы бизнеса
Будет ли девальвация рубля?
Будет, но не скоро.
прочитай первую страницу майл .ру- уже центробанк об этом написал.
Конечно будет, причём очень скоро.... Разве Вы не видите, что происходит в мире и в стране????