Другие сферы бизнеса
что такое девальвация рубля?
Девальвация - превращение бумажных рублей в туалетную бумагу
Энто, когда импортный презерватив вчера стоил 25 рублей, а через месяц будет 50р!
снижение курса РУБЛЯ
Что же вы все сегодня с этим вопросом:)) )
Девальвация рубля в России производится ЦБ. Курс рубля привязан к корзине валют, где 55 % долларов и 45 % евро. Центробанком установлен плавающий курс рубля, но в пределах валютного коридора. Для проведения девальвации рубля нужно расширить валютный коридор, то есть установить минимальное и максимальное значение рубля по отношению к корзине валют, дальше курс рубля определяется на валютных торгах.
с целью уменьшения дефицита платежного баланса страны, повышения конкурентоспособности производимых товаров на мировом рынке, стимулирования внутреннего производства.
На самом деле, решают все в верхах и это всегда кому-то выгодно особенно тем у кого все вклады в в евро и долларах.. .
И вполне возможно, что сначала мы понизим стоимость рубля, а когда народ скупит много валюты, мы резко увеличим стоимость валютной корзины и скупка валюты на внутренем рынке будет по зиниженной стоимости, следовательно было потраченно больше рублей на покупку, а государство вернет теперь меньше.. так часть валюты выйдет из обращения из рук населения, а рублей в ЦБ станет больше, которые будут заработаны на разницы валют:)
Официальное снижение выраженной в золоте или других валютах стоимости валюты; противоположна ревальвации,
Ревальвация - официальное повышение выраженной в золоте или других валютах стоимости валюты: противоположна девальвации.
Понижение курса рубля по отношению к долару
>... более твердо стоящим валютам
А разве сейчас есть такие? ;-)
падение курса по отношению к другим валютам
снижение курса рубля по отношению к другим более твердо стоящим валютам
обесценивание рубля