Другие сферы бизнеса

Что такое КОЛЛ-ЦЕНТР и зачем он нужен в организации?

нужно более распостраненный ответ, нежели уже существующие на ответах мейла! По моему, это не только для приема звонков для компаний, у которых много клиентов, но также и для совершения звонков от имени компании. Кстати, интересное наблюдение, после общения с парой компаний, именующими себя колл центрами, оказалось, что они понятия не имеют о том, что же такое колл-центр на самом деле. Сталкивался с такими руководителями отделов продаж, которые из своих сотрудников (т.е. менеджеров по работе с клиентами, или что еще веселее, менеджеров по работе с партнерами) делают операторов колл-центров и на полном основании считают что это высший класс!! А как вы используете или использовали колл-центр в своей работе? (думаю, что это может помочь остальным понять его возможности)
Некоторые центры сами надоедают звонками без разрешения абонентов.
Вероника Хон
Лучший ответ
Для чего нужен колл-центр

В короткие сроки находить новых клиентов
Получать больше продаж и прибыли от существующих клиентов
Быть всегда открытым для выгодных контактов!
Вовлечь больше потребителей в общение с вашим брэндом!
Точно знать, насколько эффективен каждый выход рекламы!
Держать "руку на пульсе" настроений покупателей и ситуации на рынке!
Проводить телефонные опросы в короткие сроки с гарантированным качеством

У нас маленькие организации, сами с усами.
Ирина Титова
Ну так ведь в чем вопрос-то? В компаниях, ориентированных на определенный набор услуг (с товарами уже не прокатывает) есть свой колл-центр по типу "ковровой бомбардировки". "Одна из ста" попадет. Мы сейчас только развиваемся, но вот точно с компаньеном НИКОГДА не будем этого делать, даже если и сможем это себе позволить. Это, скорее, неприязнь вызывает. Тем более, что у нас продукт весьма специфический и очень определенно направленный
Юля Бочарова
Call-центр используется для осуществления контактов с клиентами, проведения разного рода исследований.
Продажи по телефону, горячие линии, телеголосования, телефонные опросы для проведения маркетинговых и социологических исследований, телемаркетинг, звонки с целью создания и актуализации баз данных — вот далеко не полный перечень услуг, предоставляемых call-центром.
Центр по обслуживанию клиентов в телефонном режиме.
Nikolay
Это компании, которые помогают другим компаниям находить клиентов, продавать услуги, продавать товары да и вообще просто поддерживать хорошие отношения. Если это правильный колл-центр - то это профессионалы, которые умеют правильно задать вопрос, не вызвав раздражения и антипании.
А если это галимый колл-центр, то это просто сборище необученных девочек и пацанов, на которых кричат такие же безграмотные супервайзеры. .

И это не ковровая бомбардировка - кстати,
это как раз отличительная черта оооочень галимых колл или контакт центров. Именно они и внушают недоверие к остальным компаниям.
У нас в Чечне много чего было, но в этих вопросах приходится разбираться и я рад что разобрался!
Поймите, что плохая компания состоит из бездарей, получающих зп и думающих что они ее заслужили.
На 100 плохих компаний (тех же колл-центров) приходится 1-2 хорошихи или даже идеальных!

Просто цена вопроса уже другая. Это как китайские вещи, цена низкая - качество. . вы и сами знаете!