Другие сферы бизнеса

С 1 сентября 2011 года в России станет платным образование и медицина! Чо, реально? Ваша реакция?

Иззат Исломов
http://tikandelaki.livejournal.com/246025.html - вот моя реакция))) )
Читайте внимательнее Закон, и не придумывайте лишнего
Владимир
Лучший ответ
Ну че вы не разобравшись ажиотаж раводите! Почитайте зконы, посмотрите что СЕЙЧАС происходит реально, поспрашивайте наконец!
Элементарно объясняю:
1) МЕдицины БЕСПЛАТНОЙ ообще НЕ бывает! Это только из милосердия вы бесплатно за своей собственной бабушкой горшики выносите, когда она лежит пластом. Все остальне это делают ЗА ДЕНЬГИ. Где и берут: из бюджета, из страхового фонда, непоседственно из вашего кармана!
Воспрос прото в том какова пропорция: СКОЛЬКО из бюджета, сколько из страхового фонда и сколько наличными из вашего кармана?
Если из бюдета побольше, то наличнх из вашего карманапоменьше и наооборот. Но хитрость в том, КАК денюшка в бюджет попадает и в страховой фонд? А из Вашего кармана только! ! Так что реально только ваш карман - единственный источник финансирования ЛЮБОЙ медицины, все остальное посто обманные трюки законодателей!
2) Аналогично бесплатного образования нету ни где! Только вы со своими ребенком бесплатно из любви занимаетесь домашними работами! остальные это то ж за деньги деают. Деньги то же из бюджета могут поступать, а могут из вашего кармана наличными. И аналогично дело в пропорциях! Дело втом, что денбшка в бюджет попадает в основном как налоги, которые вы платите!
Ну на этот раз законодатель хочет четко скзать: из бюджета на ЭТИ цели столкото я даю, а вот на эти цели НЕ даю. На что из бюджета не дадут за то вы из кармана заплатите в наличной форме! И все! Элеиментарная перетасовка известной колоды карт! Денег от этого у вас не убавиться не прибавиться. Покольк налоги ни кто не отменял, взятк и поборы в школах то же, репетиторство так и будет. Только теперь это будет носить официальные рамки ч/з кассу шклы или кассу больнички!
С какого перепуга такой вопрос.
Правительство делает как лучше, а вы какую-то чушь спрашиваете.
Теперь вы можете ходить не в СВОЮ домашнюю поликлинику, а В ЛЮБУЮ.
И если ваш ребёнок (ВЫ) захочет изучить ТРИ иностранных языка, то за ЭТО надо ДОПЛАТИТЬ,
Живите спокойно.
Яна Кузнецова
ништяк
Если даже (предположим) повсеместно внедрят платное посещение - дружно поблагодарим учителей и врачей (бюджетников) . Больше всех орали о прибавке к зарплате они, включая пенсионеров - мало того что сидят на шее у коммерсантов, будут доить еще простых физ. лиц. У ПФ и Минэкономразвития казна пустая, естественно все надбавки на население повесят, на бизнес накинули ЕСН 34% - чтоб пенсионеров содержать, осталось еще внешний долг РФ на каждого расписать.
Да как всегда бред.
Ничего они платным не сделают.
надо ловить момент!! я учится тогда не буду)