У кого нет ни денег, ни бизнеса, того финансовый кризис убьет или сделает рабом тех, у кого есть деньги или бизнес. Вот и все. Несогласные, в конце концов будут отправлены либо на кладбище, либо на зону.. .
У кого нет ни денег, ни бизнеса, тот зависит от работы.. . А в кризис, рабочих мест становится меньше и труд дешевеет, следовательно, обеспечивать свое выживание становится все тяжелее и тяжелее.. . Казалось бы, что терять-то по сути и нечего! Но на самом деле, как раз такие люди и теряют больше всех: ОНИ ТЕРЯЮТ ЕЩЕ ОДНУ ЧАСТЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ НА РОВНОМ МЕСТЕ (приходится больше времени и сил отдавать работе) . А ведь нет таких денег на земле, чтобы купить и вернуть вчерашний день.. . Нельзя купить ни одного дня своей прошлой жизни и прожить его еще раз.. . Зато можно купить день сегодняшний и день завтрашний. Поэтому те, у кого есть деньги или бизнес - покупают жизнь у тех, у кого их нет (через наемный труд).. . А в периоды финансовых кризисов стоимость наемного труда катастрофически дешевеет и люди работают, буквально, за еду.. .
А нетрудоспособным людям тоже становится тяжелее жить (или сложнее выживать) , т. к. за свои пособия они уже не смогут выжить.. . И им придется искать какие-либо источники дохода и снова терять часть своей жизни на то, чтобы прокормиться.. .
И "содержанцам" становится жить сложнее, т. к. их цена падает пропорционально падению цены труда в обществе.. . Это чисто психологический эффект и кормильцы будут требовать большей отдачи, за содержание, в том или ином виде.. .
Что же касается самых маргинальных слоев населения, то они все также ведут борьбу за выживание, как и прежде.. . Они, не чувствуют изменения финансовых условий в стране.. . И для них, ваш вопрос становится утверждением: у кого нет ни денег, ни бизнеса, тому финансовый кризис не грозит! (их жизнь и так под угрозой каждый день).
Другие сферы бизнеса
у кого нет ни денег ,ни бизнеса томиу финансовый кризис не грозит?
Все это правильно, но вот с голода бы не опухнуть.
Очень даже грозит. Особено когда повысят цены на услуги жкх.