Другие сферы бизнеса
А какие горизонты открываются при вступлении России в ВТО для обычного человека?
Более кашмарные, нежели при распаде СССР.
Альбина Зинурова
А можно поподробнее...))
Альбина Зинурова
Ой, позабыла поздороваться, простите! Добрый вечер!))
Толя Егоренко
Вот приятно выслушать мнение умного человека ...
Ирина **********
Если можно,то я Вам отвечу завтра,как экономист-аналитик.
Ирина **********
ВТО-это торгово-политическая организация.Она регулирет и контролирует внешнеэкономическую деятельность всех ее участников.И ее цель-такая же,как и у всех "наших друзей".Уничтожить Россию физически.США и НАТО уничтожила СССР и социалистическую систему.Евросоюз практическии уничтожил промышленность России.ВТО-это заключительная фаза существования России.Открытие границ,снижения ввозных пошлин даст возможность ввозить в страну более качесчтвенную и дешевую сельхозпродукцию,которая субсидируется во всем мире государствами.Если в настоящее время ее доля на российском рынке,по разным подсчетам,состовляет 50-60%,то после ратификации договора 15.06.2012. в ближайшие 3-4 года российский агропром может исчезнуть.Причина-низкое качество продукции и дороговизна.Ассортимент-натуральные продукты с минимальной переработкой.Это мед,немного рыбы.И все.Страшней картина в промышленности.У нас исчезнут целые отрасли-авиационная,автомобильная.Погибнет большенство предприятий легкой промышленноти .
Ирина **********
Из-за низкой конкурентноспособности.А это исчезновение миллионов рабочих мест,падение ВВП,национального дохода,крах бюджетной системы.Это отток иностранных инвестиций обратно в Европу,Америку.Европа,понастроившая десятки сборочных производств на территории России,столкнулась с трудностми у себя в странах,когда наличие призводств на территории других стран не дает поступлений в свой бюджет.И это при значительной доле миграции населения из стран Африки,которая не овладает трудовыми навыками,а довольствуется социальными пособиями.Россия сидит,а не работает,на нефтяной трубе.Более того,потребности Европы в эноргоносителях постоянно снижается за счет применения альтернативных источников энергии и экономии углеводородов.Россия уже через 10 лет никому не надо будет со своей нефтью и газом.А это около 60% поступлений в бюджет.За 20 лет в России не создан ни один новый тип самолета,ни одна принципиально новая разработка автопрома,ни одна новая атомная станция,ни один металлургический завод.
Ирина **********
Россия почти 20 лет билась в двери ВТО с "Жигулями",галошами ,красной икрой и лесом-кругляком.Но мы там с таким товаром не надобны.О нашу страну уже вытирают ноги все,кому не лень.Но главное-умирает научный и рабочий потенциал России.Работая на авиазаводе на руководящих постах я знал,что главной движущей силой страны является человек.Вот сейчас дай нашему заводу вновь сделать "Буран"-не сделает.не кому делать.Так что Евросоюз,НАТО знали что делали,когда развращали русского человека,отучали его работать,размещая производства,требующие минимальных заний и умений.Где то на уровне цирковой мартышки.Так что горизонтов нет.Есть пропасть,которая поглатит страну.Ее не будет.А перед этим безработитца,нищета для 95%населения.Но зато с дешевым интернером,дешевой мобильной связью.Но цены на бензин,электроэнергию и все остальное будут тоже европейские.Большая тема,требующая исторический экскурс вплоть до Афанасия Никитина и испанских конскикадоров.Нужен математический анализ.Всего не изложишь сразу
Ирина **********
И в заключениии.Россия это не Европа.Но и не Азия.Как говорила Екатерина Великая в 18 веке-Россия это вселенная.У нас свой путь.Особенный.И следовало бы по нему идти,а не оборачиваться на США,Европу.И брать у них не "Пепси-Колу" и порнопродукцию,а брать умы,способные сделать самолет,автомобиль и выращивать хлеба.Да.Россию никто не любил из других стран,но ей служили,ей гордились,ее боялись и уважали.
я лично никаких не вижу
Если уж недвижимость Вооруженных сил России пустили на торги, А это гос имущество, как ни как, , не светлые, трудные, времена ,. у наших деток будут
для обычного никаких однако
Таааня.. . убила же просто) ) выходной день, все тут расслаблены, а ты ВТО бабахнула))))))))))))))
Альбина Зинурова
Так ить интересно...)))
Для обычного - никаких)
одно название))
Для обычного человека никаких горизонтов не открывается. А вот нашему аграрному сектору точно придет конец. ГМО будем кушать вместо натуральных продуктов.
для обычного ..никаких ..
для обычного - думаю никаких.. . а вот бизнесмену пригодиться...
Толя Егоренко
эм если не знаете, то лучше не говорите, не только обычному человеку, но и всему гос. хуже станет
кроме роста цен и тарифов ни чего не будет
Будет еще хуже ведь многие наши предприятия разорятся....
Читая комментарии на языке вертится вопрос - а нахера мы туда тогда вступаем.. и так настойчиво, упорно лезем вот уже в течении 10 лет...?
женщины можно будет торговать=)=)
Поживём - увидим.. . Пережили бедность - переживём и изобилие.. . Только чего?
Для простых людей открываются горизонты безработицы.
Особенно "горизонты" расширятся, в так называемых, моногородах.
конечно станут пошире... .
покупатель будет копаться на витринах дольше, выискивая производителя... .
выбирая между наших пбоюл и ооо.... и плюс еще импортные товары с громкими брендовыми названиями, изготовленные для продажи именно в нашей стране...
Раздвинут границы.
Ничего хорошего.
Для нас (обычных) кто то что то хорошее делал!? Хуже бы не было.... а ведь будет.
Увелиением безработицы.
Да ни каких. . Все опять разворуют...
Для простых граждан безработица и рост цен, для чиновников и прочих ворюг возможность переводить украденое легально за границу.
Да для обычного всё без изменений останется. Только начиная с уровня частных предпринимателей могут какие-то изменения уловить.
Никаких горизонтов, мы и так отстали на 100 лет с развалом СССР, а войдя ВТО такими слабыми, просто пропадём.. ((Это вхождение в АД!! ((
Обычный ЧелоВек всегда страдал и будет страдать. Пока люди у власти буду играть....
Полный ПиПеЦ ...
Сейчас видим только краешек, а ВТО откроет полные горизонты ...
Одним словом - ППЦ какие горизонты откроются ...
Гм-м ...Ёптыть ...Не удержался ...)))))
Не кому лучше не будет, даже самому гос. , правительство идиоты раз на такое пошли
Посмотри в окно....
Всё те же самые, что и были, для обычного человека! - небо в клеточку, горизонт в полосочку.
....у нас всё останется как было.... хотя при цивилизованном решении проблем торговли многое может стать дешевле, а значить легче стало бы жить большинству народа....
Когда у нас правительство делало вообще что то для простых людей?
Для обычного человека горизонты, скорее, закрываются.
Будет большой выбор товаров в магазинах!
Богатые станут богаче, а бедные еще беднее
вы бы о чем-нибудь другом задумывались лучше, к чему нервные клетки тратить?