Другие сферы бизнеса

Путин сказал, что смог повысить зарплаты в 2,4 раза за 10 лет. А воякам повысит в 3 раза за 1 день. За счёт чего?

Герман Сныга
за счёт выборов
Вован. Лисин
Лучший ответ
Надо помочь самим себе... все возможно...
сэкономлено за счет нищеты других пенсионеров
Евгений Шакин
И вопрос, и ответы наглядно показывают, что для большинства соотечественников главная беда не война, не засуха, а вторая корова у соседа.
Arkhat Turarbekov
Герман Сныга ...которую отняли у другого соседа, а завтра отнимут и у тебя.
Евгения Островская проблема в том что его вторая корова будет питатся за мой счет. ибо молоко пьет он а я ему сено кошу...

я прекрасно понимаю что эти деньги на повышение им зарплат из воздуха не возьмутся..это будет либо повышение налогов либо цен на бензин..что лично меня сделает на порядок беднее...да в прочем и вас пожалуй и многих россиян... у медведа выборы- ему эректорат нужен..а у меня будет головная боль... да и к тому же пенсии..нагрузка на пенсионный фонд увеличится в разы..а они на пенсию уходят лет в 40.. вот и смотрите..
думает, они его защитят от народа... в случае чего. Вместе с ментами. Пардон, полисменами.
Лучше бы цены опускал... а то нашёл чем гордиться.
А пенсионеров совсем забросили
электорат набирает...
Герман Сныга А кого больше - тех, кому прибавят или тех, у кого отнимут? Простой закон сохранения энергии говорит, что для того, что бы где-то что-то появилось, надо это "что-то" где-то взять.
Сэкономили на мавзолее, в 1,7 раза, а не три.
Данила Корнеев
Герман Сныга Путин. Цитата:
- ..военным пенсионерам пенсии повысят в 1,5 раза. Возможно в 1,7 раза.
империя наносит новый удар вояки должны быть в шоколаде
Ричард Чиркин
Это делается просто. Увеличиваются налоги на всё и повышаются цены на продукты и тд. Так что раскрывайте кошельки..
Елена Середа
Герман Сныга Как предприниматель, теперь я вынужден повысить цены на свои услуги. Так что, как Вы сами понимаете, я открою кошелёк не для того, что бы расстаться с деньгами. И вряд ли Вы сможете найти предпринимателя, который думает иначе.
За счет снижения численности армии. Во всех странах мира з/п военных в разы выше средней по стране кроме России. А ты никак завидуешь.
Тимур И Лида ****
Герман Сныга "На стену лезу, логти грызу, плачу горькими слезами, вою на луну. Но ты родная не беспокойся, наши дети с голоду не помрут. Вся надежда на нашего спасителя, Владимира великого" - сказал сокращённый солдат, глядя на пустой холодильник.
Евгения Островская "Во всех странах мира з/п военных в разы выше средней" это вы где такие страны видели?? сьерра леоне?? где солдат получает 2 доллара а жители живут на 1??

в америке сержант получает 20 тыш долларов в то время как средняя по стране 50. при этом америка самая воюющая страна. и умереть в ее армии большой шанс.

в любой стране солдат обычный работник военной сферы... который и образования то, быть может, не имеет. и уж тем более солдат получает меньше того же учителя или менеджера среднего звена.
Тимур И Лида **** Забываешь что военным в США доплачивают за съем квартиры за питание вне казармы + деньги на учебу даже в университете и др. выплаты которые не облогаются налогами а налоги там не сравнить с нашими. В Индии зарплату платят даже слуге офицера, я уже не говорю про страны Европы. И солдат это не работник военной сферы это военнослужащий, работник военной сферы - это уборщица в казарме.
а про тарифы и цены промолчал
еле-еле смог -бля, все отказываются, приходилось каждого заставлять, 10 лет назад бензин стоил 12 руб и бакс 24р
пусть вояки хоть пожируют они любят погульбарить, может хоть ганаты не будут продавать
Ирина Пудова
Подбирайте выражения. как, вы пишите вояки это те, кто вам даёт право сидеть в офисе и играть на компре в преферанс! ! Президент сказал только в отношении людей на гос. службе .А, все остальные получают з/ту из"частных" кошельков, вряд, ли он, что -то здесь сможет повысить. И еще, например пенсии для военных не повышались вообще на протяжении10 лет. А, деньги, конечно есть или напечатают. Вот только всё издержки сожрут, надо не з/ты повышать, а убирать издержки.
Герман Сныга Военные, вояки... Какая разница? Не об этом речь. Самые сромные подсчёты говорят, что для выполнения путинского обещания, необходимо где-то брать 500 миллиардов рублей в год.
За счет других.
Разит Макнунов
отнимут у обычного люда и поделят между собой и никому ничего повышать не будут
Михаил Хан
Герман Сныга То же вариант.
А что непонятно - ВЫБОРЫ однако....
Мика //=//=//=//=//
Опять пенсы в попе.... (_!_)....
Вадим Латыпов
Герман Сныга Другого не дано.
За счёт остальных в т. ч. и пенсионеров.... Ясный пень.
С нас и возьмут. Мы ж платим налоги. Сейчас все зарплаты белые, и большие, и маленькие.
Вот с наших 13% и насобирают.
Будет мало 13% - повысят. Но уже не зарплату нам, а НДФЛ с нас. Такая арифметика.
С военных сняли все льготы, даже форму будут себе покупать сами. И получится, что зарплата останется на прежнем уровне, а у некоторых даже снизится!
Зарплаты повысились, а посчитайте на сколько поднялись цены? ЖКХ?
Вера Колпакова
Напечатал денег.
За счет остальных, ясен пень.. . Скорее всего, и цены/тарифы поднимутся после выборов
Если где-то прибавится, значит где-то убавится, обдурят как пить дать.
Только Она
Герман Сныга Это называется - закон сохранения энергии. Физику пока ещё ни кто не отменял.
За Ваш счет (
Alibek Karahmet
Не хотите кормить свою армию, будете кормить чужую.
а что напечатать так тяжело???
Виктор Миронов
ничем военный не лучше врача или инженера.. . и уж лейтенант не должен получать больше врача а генерал больше хирурга.. .

они обычные работники но в военном деле. . а зарплата должна зависеть от опыта и знаний. .
некоторые говорят ВООТ ОНИ СТРАНУ ЗАЩИШАЮТ... пардон, а электрики эту страну освещают а сантехники следят чтоб эта страна не засралась.. так в чем дело то? ? электрика может током убить.. а сантехник заразится смертельно.. .

а если война то и электрик и сантехник тоже автоматы возьмут и тоже падут на поле боя...
Антон Шилов
Герман Сныга Даже не знаю, что тут можно добавить. Всё в точку.
Тимур И Лида **** Ты в армии что ли не служил - рассуждаешь как свинья об апельсинах.
1) военного отправляют куда Родина прикажет а это как правило туда где Макар телят не гонял, значит не будет работы у его жены, проблемы с жильем
2) не с кем оставить ребенка ( мама с папой далеко) если нет места в садике - а его как правило нет
3) военного поднимают по тревоге в любой день в любое время суток, военный заступает на сутки в наряд а на следующие сутки в патруль а потом сутки на дежурство
4) военного еб..т начальство так как не позволит себе ни один начальник на гражданке
У меня отец сменил 9 мест службы в городках где хлеб раз в неделю завозят, почему он должен получать пенсию такую же как Иванов И.И. которому всю жизнь помогали родители и который всю жизнь жил на одном месте и работал с 8 до 17 часов
Тимур И Лида **** Это рассуждения безнадежно штатского человека для которого военные все тупые салдофоны которые не смогли устроиться в жизни, ключевое слово здесь УСТРОИТЬСЯ синонимы: приспособиться, приноровиться, обеспечить более комфортные условия для своей ж...Но есть еще такое слово как призвание, возможно вам не знакомое. Я в детстве тоже мечтал быть военным, не потому что был таким уж никчемным, а потому что это было почетно престижно была нормальная зарплата и соц. гарантии и своя если хотите романтика при этом зная какие трудности меня ожидают. Но к моим 18 годам военных опустили ниже плинтуса и я тоже пошел по пути приспособленчества, мне никто не говорит что я на гражданке никчемный человек, но до сих пор жалею что в свое время не пошел служить - смалодушничал признаю, чувствую себя почти предателем. И что значит более важные люди, и врач и сантехник одинаково нужные профессии и в каждой есть свои полюсы и минусы.
Согласитесь, что они должны получать достойную зарплату. Это всё-же наша армия.
Герман Сныга Достойную зарплату должны получать ВСЕ!!! Согласитесь, это всё-же наши граждане.
Им лишь бы прокукарекать, а там хоть утро не наступай!
за счёт кого?
Люба Савчук
Как обычно, за счёт пенсионеров
Посмотрим, что эта зарплата годика через 3 будет стоить.
Герман Сныга Эка ты загнул. Не факт, что эти 3 годика пройдут спокойно. Для кого-то эта зарплата может стать "гробовыми".
Налог на недвижимость повысят и повысят сильно.
Так увеличат подоходный.
Вот и будут деньги.
Во всём цивилизованном мире так же.
Ага))) Только забыл добавить, что инфляция за десять лет увеличилась в 5 раз))) А воякам? Так народ все больше и больше возмущается. Готовится к защите собственной шкуры, в случае чего, покупая военных. Вот и все дела. Введут новые налоги и поднимут цены на гос. и муниципальные услуги, как обычно.
че случилось то? в армии реально в 3 раза больше получать стали?
Герман Сныга А ты новости не смотришь?
За счет повышения налогов, уровня цен, нефти и роста курса доллара на внутреннем валютном рынке, стабфонда, средств пенсионного фонда, а также изыскания резервов (перевод коррупционной составляющей экономики в реальную доходную часть бюджета (шутка) , то есть как обычно ?
Даша Уткина
Не о том его башка думает, пока деньги есть сельское хозяйство поднимать надо, а то чо жрать будем полицию с её реформой, ведь все понимают что всё это ведёт к инфляции, у социально защищенных, денежная масса становиться больше, а мне работяге зарплату не кто не поднимет, это не зависть пенсионерам, военным, врачам, учителям, а факт несоответствия, нас уже 7 млд. на земле, как саранча всё поедаем, а не выращиваем, в европе уже продукты в три раза в цене подскочили, 60 % доходов на горшок уходит, только и могут не зерно молотить, а языком?
Татьяна Душенко Расценки на многие виды работ остались на уровне 2002 года. А цены увеличились с тех пор раз в 10.
Хочешь выжить - иди в бюджетную контору. Вон полицаи по 50 тыр зарабатывают, врачи, учителя, ещё там кто-то. А я как получала свой % от выручки (а она не увеличивается), так и получаю.
Ремонт компьютера как стоил 500-1000 руб., так и стоит. Но раньше на 500 руб. можно было 2 дня жить, а сейчас надо в день 3 компа починить, чтобы прожить хоть как-то (это если выходной суббота и воскресенье). Если без выходных работать, то 2 компа в день чинить надо. Это ж охренеть можно.
Люди сидят с паяльником с утра до ночи (если клиенты есть, а то и без денег в ожидании клиентов).
Содержим это госудасртсво, а ему на нас наплевать.
предыдущие повышения ментам были из Пенсионного фонда. В прежние времена на всякие локальные конфликты денежки брались из ФСС. Думаю и в этот раз откуда-то оттуда же.
Ольга Калеева
я не военный но за последние 3 года зарплату уменьшали 3 раза, я доволен медветезацией хули
Ivan Dvor
Герман Сныга Спасибо товарищу Путину за наше недетское счастье.
он начал врать перед кризисом и продолжает врать,
Aijan Amanjanova
армия должна быть сильной, а деньги для того, чтобы за автоматы не хватались. Да и у простого народа заберут, в виде подоходного налога который скоро появится.
Максим Ершов
Например у нас В Нижегородской области подняли налоги на недвижимость на 25% , а на землю в 2,5 раза ( кажется не перепутала цифры- но это не важно) вот тут и возьмут деньги. Я думаю что это повышение пройдет не только у нас
Герман Сныга Налог на недвижимость и налог на землю входят в стоимость продуктов. И не только продуктов.
Я что то не уверен что Путин вообще что-то сделал за 10 лет. Какие и каму он зарплаты повысил в 2,4 раза?

Посмотрите лучше что нам обещали уже 10 лет назад, чего не сбылось! Какк ему верить после этого?
Алёна *****
Ну наверно, за счёт средств налогоплательщиков
Дураку ясно, что едросня хочет умаслить вояк, дабы те в случае чего остались на их стороне, а не возглавили революцию.
Герман Сныга Среди вояк полно простых мужиков, которые прекрасно понимают чью сторону надо занимать.
за счет НАЛОГОВ и сверхнормы прибыли, полученной от нефти
он повысит налоги простым трудягам и пенсию возраст повысят! им же по фиг как простой труженик села живет! у нас в Забайкалье все границы оголили все войска вывели! мы думаем проснемся утром и уже к китайцам относится будем! а за что он им повышает, за какие услуги всем интересно!
Герман Сныга Как какие услуги? А охрана его высочества?
Андрей Гуменный а охранникам его величества дал бы лучше по кувалде или в поле пахать отправил!
Скока водитель трамвая получае? А сколько лейтенант? Первый в два разабольше, так чего вы разоралист? Уравнивают вагоновожатого слейтенантом... а то сейчас он получает, как полковник, обиииидно!
Вопрос должен быть сформулирован иначе: за кого голосовать? =)
Герман Сныга Он так и сформулирован.