Другие сферы бизнеса

Forex (Про R.S.I.)

Как по индикатору rsi определить, кода нужно остановить сделку? Например по rsi я вижу, что график дошёл до отметки 80 и начал падать, а когда именно он перестанет падать и начнёт расти?
Всех лучше про этот индикатор пишет Сафин
Он не упирается на формулы, а дает простое и понятное объяснение смысла этого индикатора
Суть такова: RSI показывает соотношение белых и черных свечек. Больше белых - растет. Больше черных - падает.
Смысл использования этого индикатора основан на наблюдении, что на растущем рынке преобладают белые свечки. На падающем черные. (конечно, когда в терминале бычьи свечки настроены белым цветом)
Поэтому: использование сигналов зон перекупленности и перепроданности - неэффективно. Индикатор лучше использовать информативно для визуализации текущей ситуации.
На нем также хорошо просматриваются поддержки и сопротивления. И дивергенции.
А вообще, я бы Вам посоветовал совсем не использовать индикаторы в торговле. Посмотрите бесплатные вебинары Станислава Бернухова Торговля без индикаторов. Легко найти в поиске
Успехов
Сергей Федотов
Лучший ответ
У каждого трейдера есть свои любимые индикаторы. Это как правило такие индикаторы, работа которых очень понятная. Если Вы попали в такую ситуацию, что где-то слышали, что RSI самый лучший индикатор в мире, но при этом никак не можете с ним разобраться (а я понял так, что учебники Вам не помогли, раз тут такое спрашиваете) , то это означает, что RSI это не Ваш индикатор. Не сможете с ним эффективно работать.
Не увидите вы не по одному индюку когда надо вовремя выходить из сделки. Если только по свечам и то на меньших таймфреймах. По индикаторам можно определить только зону перекупленности или перепроданности, но и то не факт что рынок развернется. Если бы все знали когда надо вовремя закрыть ордер, были бы уже милльёонэры..
Этого никто никогда не знает, увы.. . При RSI больше 80 уже не надо вставать в лонг, при RSI меньше 20 - в шорт. Но состояние перекупленности (RSI>80) может продолжаться довольно долго, да и "вынести" шортистов, вставших на проходе RSI отметки 80 сверху вниз, могут достаточно основательно (вроде бы вышли из перекупленности, но тут же туда вернулись) . Так что RSI, наверное, хорош для того, чтобы избегать открытия позиций, которые с большой вероятностью принесут убытки, и чтобы готовиться к их закрытию (в Вашем вопросе - при опускании ниже 20 быть готовым закрыть сразу, как только начнется рост самого инструмента, а не индикатора) , как вспомогательный индикатор, а не для того, чтобы на его основе открывать какие-то позиции.
Ibrokhim Ismailov
По RSI это трудно определить. Я использую индикаторы Awesome_Zotik_3.0 и WPR_VSmark, а также уровни фибоначчи, ну и чисто логически это все осмыслить надо, никакой индикатор 100% гарантии не даст. Это мое мнение. Я на форексе не так давно, для развития простор большой. Если есть желание, предлагаю общаться, делиться мыслями. Наконец то единомышленник нашелся. Да еще и девушка!
эрсай это осцилятор. а по ним торгуют во флете. флет это цена в канале. значит у тебя профит на противоположной границе канала должен быть. только нужно его настроить так что б он циплял верхушки и низы канала