Другие сферы бизнеса

домашний детский сад - скажите а что нужно чтобы организовать домашний детский сад?

нужны ли документы, там, не знаю прививки, чего вообще нужно?
Если организовывать неформально - то нчего не нужно, естественно.
Если вы хотите делать это как коммерческое предприятие - то замучаетесь с документами. Плохо то, что здесь почти нет официальных предписаний, а по российскому порядку это открывает двери произволу и перестраховкам.
Если хотите как некомм. предприятие (рекомендую) сделайте его в форме АНО, по крайней мере регистрация будет простая, только устав напишите грамотно.
И, наконец, если вы хотите быть в струе госсистемы. Вначале идите к директорам близлежащих д/с - вы будете числиться их работником. Директорам может быть в вас интерес, но хлопот им больше. Если они все упрутся и начнут отговаривать - забейте на встраивание в госсистему.
Вот ссылка1 ( в ней нет полезного, на мой взгляд, но там можно задать вопрос) :
http://www.mamaprofi$com/?p=387
И аналогично ссылка2
http://blogomama.com/2010/08/30/domashnij-detskij-sad-istoriya-sozdaniya/
Юридический аспект связанный с лицензированием довольно запутан и противоречив. Для ухода от контроля минобра если будете делать юрлицо исключите в уставе и видах деятельности обучение. У вас просто детская гостиница :)
Артём Тендряков
Лучший ответ
отдельное помещение
отдельная уличная площадка
мед работник
договор с сэс
куча разрешений от роспотребнадзора
регистрация ООО или ИП
отдельная кухня, спальня, сан узел
охрана
примерно так
Moldir Nurgeldieva
во первых нужны дети
Дохрена чего нужно. Разрешения на ношения оружия в первую очередь от соседий отбиватся, разярённых от шума.
Gulmira Seralieva
Для начала внимательно изучить законы, регулирующие это дело. Чтобы Вас потом не расстроило, что у Вас забрали ребёнка и отдали приёмным родителям.
Домашний детский сад - это в первую очередь работа. Считайте, что Вы просто воспитательница. Это не значит, что у Вас будет море детей и деньги на их содержание.
Маша У