Другие сферы бизнеса

Объясните, пожалуйста, человеческим языком (как для детского сада)

Что такое майнинг, криптовалюта и прочее. Электронная цифровая подпись (предлагают создать то ли в мероприятии (выкуп долга у банка за 20 проц,), то ли в афере.
.

Про криптовалюты, логику их появления и почему криптовалюты являются деньгами будущего можете почитать в статье Что такое Криптовалюта.

Про майнинг криптовалют, майнинговые фермы и перспективы майнинга в квартире на домашнем компьютере можете почитать в статье Что такое Майнинг криптовалют. Это продолжение первой статьи.

Обе статьи написаны для людей не имеющих экономического образования, поэтому они достаточно понятные.

.
Irina Sambale
Лучший ответ
С вашими проблемами вам это знать ни к чему.
Assol Bahradinova
Биткоин. В компе есть процессор и видеокарта. С помощью них "печатаются деньги" (сейчас с помощью видеокарт). То есть ты сам печатаешь деньги, но они действуют только в интернете.
Майнинг - процесс "печатанья денег".
Электронная цифровая подпись аналог бумажной подписи, но для интернета.
Игорь Магдеев
Александр Марусяк Если я создам электронную цифровую подпись, не получиться ли так, что она будет потом стоять под продажей квартиры или подписанием себе смертного приговора.
Электронную цифровую подпись можно получить в отделении почты России. Криптовалюта - это биткоин. Майнинг - хз.
Александр Марусяк Даа, хорошо бы знать, что такое биткоин
Константин Маркович Электронная деньга.
Константин Маркович Вообще лучше в фондовые биржи с таким набором знаний не лезть.
Майнинг - процесс генерации криптовалюты.
Криптовалюты - это виртуальная анонимная валюта,
такая как Bitcoin/биткойн или эфириум/Ethereum.
Её особенностью является децентрализованный выпуск;
Майнить криптовалюту можно на любом компьютере,
но чем больше мощности, тем больше шанс на успех.
Монеты или банкноты не существует
и правительство не сможет включить печатный станок,
но в то же время она ничем не обеспечена.
В общем, это ещё один предмет
(наряду с валютой или золотом),
который имеет свою ценность
до тех пор, пока в него верят люди.
Электронная цифровая подпись - это подпись,
используемая например в электронном документообороте.
Геннадий Б.
Александр Марусяк Это деньги из воздуха?
Все это очередная пирамида и лоходрон. Ты реальные свои деньги переводишь в виртуальную валюту на чужой счет и ждешь у моря погоды, успеешь ты свои деньги вытащить из пирамиды или она закроется и ты их больше не увидишь. Это суть, все остальное словоблудие для запудривания мозгов, чтоб люди думали что тут "надежный способ заработать"
Александр Марусяк Спасибо, чует моя попа, что МММ какой-то
Электронную подпись можно заказать тут https://iitrust.ru/region/
Здесь можно найти полезную информацию о крипто валютах и брокерах http://www.nas-broker-otzyvy.com/
Ivan Kapsamun
Ответы на подобные вопросы можно получить на этом мероприятии:
The World Crypto Revolution –Blockchain Conference (Мировая криптовалютная революция- блокчейн конференция)
Подробности по ссылкам:
https://vk.com/worldcryptorevolution https://www.facebook.com/TheWorldCryptoRevolution/ https://ok.ru/worldcryptorevolution
Akaki Gabrichidze