Другие сферы бизнеса

почему торговые фирмы во всем мире организуют распродажи по сниженным ценам?

Корме выше сказанного, перед праздниками можно толкнуть всякий неликвид.
Ислам Магомадов
Лучший ответ
Потому, что многие группы товаров невозможно продать полностью. Сколько "Русской" водки не произведи- вся продастся, а в одежде, например, есть особенности. Размеры, например. Поэтому, фирма, торгующая одеждой 10-15% от закупленного количества закладывает, мягко-коворя, на ввыброс, т. е. нереализуемый остаток, поэтому, такие "смешные цены" и можно увидеть на распродажах.
товар вышел из моды, это старые партии которые срочно надо реализовать, ну и для рекламы конечно...
)=Egor=( "
Как вы думаете, сколько им приходится платить за аренду складских помещений.. ? Учитывая высокую начальную наценку на товар, скидки порядка 10-30% позволяют быстро освободить склады, увеличить приток денежных средств, и все равно остаться в плюсе. Ну и естественно крупные компании берут не ценой, а оборотом. Чем выше оборот товара, тем больше прибыль.
Бекнур 1
в принципе тут много причин.. . 1 - рекламная акция.. . иногда могут скинуть товар даже ниже себестоимости (сам работал в магазине и видел) , но при этом покупают что-то другое и в этом смысл, 2 - по различным акциям сплавляют отремонтированный и бракованный товар, 3 - морально устаревший или залежавшийся, ну и конечно иногда обман, (так называемый маркетинговый ход)...
А чаще всего они сначала пишут новые цены (завышенные) а потом зачеркивают и пишут ту кот. была )))