Другие сферы бизнеса

Почему нельзя приравнять все валюты мира?

То есть чтобы 1 доллар был равен 1 евро, 1 рублю, 1 гривне, 1 юаню, 1 шекелю и т. д.
Маша Степурко
Машенька! Умничка ты наша! Это предложение на Нобелевскую тянет....
Денис Иппин
Лучший ответ
Маша Степурко Да вы достали уже все, хватит смеятся надо мной
Гульжан Бесбаева Ога гениально же сначала на мосбирже разместить акции ньюйорской биржи при курсе 75р за доллар, а потом выкупить назад по рублю.)) А с ничтожных дивов еще налог 30% в пользу государства хороший способ обуть население ))))))
Это не возможно .
Потому что страны разные и по уровню развития экономики и по уровню ума стоящих у власти.
Ирэна Абрамова На самом деле во всем мире денежная масса не соответствует товарной это касается даже развитых стран иногда в большей степени.
Aikosya Otarbaeva Это точно, ума стоящих у власти в прибалтике совсем нет, поэтому и экономики тоже.
приравняй кто тебе мешает
Тема ))))))))))))))
Потому что они несут разные смыслы, обеспечиваются разными ценностями, отражают состояние разных стран.
..ну и чем будут тогда зарабатывать брокеры, жулики на биржах?
Маша Степурко пусть на нормальную профессию переучиваются
а зачем вообще будут нужны рубли, шейкели и тугрики? ты предлагаешь всем перейти на доллар? еньги правят миром.. чтоб вся земля была америкой? шо, понравилось неграм ноги целовать и воду пить?
Асем Оспанова
Маша Степурко Можно создать новую валюту. Так и назвать - деньги. Просто деньги. 1 деньга
Маша Степурко И необязательно к доллару приравнивать
Коля Антонов Поэтому переходить надо на крипту.
Николай Лабудь Есть подозрение что неграм не понравится ваша попытка целовать им ноги
Нельзя .валюта должна фундамент иметь ( заводы пароходы ) Мир должен единую валюту ввести -доллар
Андрей Сеитов
В каждой избушкe свои игрушки....
Многие готовы поменять тебе твои доллары и евро на белорусские зайчики по курсу, который тут предлагаешь.
Ирэна Абрамова Эм цена рыночная формируется именно тем по какой цене местные на бирже валюту покупают на валютном рынке, а это в свою очередь зависит от спроса и предложния.
Согласятся или нет они и меняют по той цене которую установил рвнок или госудврство у их никто не спрашивает.
У разных стран разное развитие промышленности и материальные ресурсы.
K7
Kobra 789
Можно. Но для этого нужна располитизация мира, так как местная валюта на то и местная что существует для спекуляции государства на своем населении. Мы могли бы отлично жить за доллары, как делают некоторые страны, потому как все равно основа доходов РФ это баксы. Но кто ж упустит игру на курсах с рублем? Пару цифер поменял и миллиард в кармане за 5 минут. Понятно что все оправдывается какой то национальной надобностью собственной валюты, какой то экономической независимостью, и прочей глупостью. Ну и нужно подождать пока цифра и компьютер сожрут до конца все бумажки. То есть еще лет 20 . Этому идет сопротивление по разным, в том числе верхнеописанным причинам, но ясно и младенцам, что мир будущего за одной электронной валютой. Надобность этого уже так перезрела, что возликли произвольные спекулятивные криптопирамиды. В этот момекнт жаль что никакого мирового правительства не существует, и надяться что все это пройдет организованно, без войн и катастроф, не приходиться, и нас на пути к этому будущему еще дважды разденут...
Коля Антонов То есть вы хотите, чтобы мир пришел к единой валюте, и в таком случае у людей не останется вообще выбора в чем им держать свои сбережения? Хотите, чтобы можно было по щелчку пальцев оставить без штанов сразу всех людей?
А глобальное правительство? Вы хотите, чтобы у людей, которые бегут от государства вообще было негде спрятаться?

Такого тотального будущего я бы видеть точно не хотел.
Даже когда деньги делали из драг металлов фунт стерлигов внезапно не весил фунт стерлингового серебра.
Даже тогда их невозможно было по номиналу обменять.
Начнем хотябы с того что банки торгуют валютой не по биржевому курсу а с набавкой то есть покупают дешевле ипродают дороже. Кроме всего прочего в виде прибыли по операциям нужно еще обеспечить зарплату кассиру.))
Еще чего!
Это никому не выгодно.
биржы фсе крякнут жэ!!!
Иг
Игорек
Гульжан Бесбаева Да биржам как с гуся вода а вот те кто в них вложился)
А зачем, Маша, только чтобы тебе легче считать? Лучше исчислять все валюты мира по общему стандарту, золоту например... И то не договориться, потому что у меня его например полный унитаз, а другого только жена золотце...
Ruslan Dautov Мультфильм Золотой мальчик
А как же тогда зарабатывать на лоха
....ах. Разницах курсов. то есть.
S*
Sernal ***syper***
Это тогда должно быть единое государство на Земле. Глобалисты именно этого и хотят. Но претендентов на власть надо всеми слишком много.
Потому что у разных стран разное развитие, природные условия, уровень производства тех или иных товаров. Кто устраняет свою валюту обрекает себя на стагнацию и разорение. Заметьте, что ни Британия, ни Швейцария и еще рад стран не отказались от своих валют национальных. А все, кто отказались, потеряли целые отрасли. По идее должен наступить конец Пакс Евро и Пакс Американа. Может быть будет юань.
Страны десятого мира не обязаны
Ромa Кeнджeбaeв
Это - впереди.
наш говнорубль прям вознёсся бы, но увы, быдло не должно жить хорошо, на то и путин, чтоб доллар рос а рубль падал
Почему, можно! У нас уже так было, называлось "условная единица". При советской власти курс доллара к рублю был искусственно стабилизирован и составлял 1:0,99.
Сейчас же искусственно привязана к рублю украинская гривна, которая всегда стоит 30.
А что такое деньги? Это документы, которые гарантирует государством получение услуг или покупку товаров в этом государстве.
А если количество товаров и услуг в каждом государстве разное - то и сами валюты будут стоить по разному. Так же на создание этих товаров и услуг в каждой из стран уходит разное количество ресурсов.
Роман Варенцов Времена, когда деньги приравнивались к количеству товаров и услуг, минули лет как сто назад. Сейчас деньги приравнены к деньгам, а не к здравомыслию.
Санжар Нишанов Внутри страны на создание товаров и услуг в разных регионах тоже уходит разное количество ресурсов, но они как-то обходятся одной валютой.
Эгоизм врожденный в ДНК не позволит.
Елена Ставер
А как же они будут на этом деньги зарабатывать!)
Ну почему же нельзя, можно. Можно, например приравнять 1 кг колбасы и 1 кг г-на. Но ты согласишься обменять свою колбасу на чужой кусок... Очень интересно.
Чертенок
Кому нужны рубли которые каждые 40 лет обесцениваются до состояния туалетной бумаги? Или венесуэльская валюта которой печки топят в домах?
Саша Ступин
золото это восьмая резервная валюта, 1кг этой валюты стоит 1000гр почти во всех странах мира
Анастасия ~~~~~
Не положено.
Vasia Kot
Скучно жить станет...
Светлана Ано
Это даже от размера страны зависит. От численности населения тоже. Больше рабочих мест для людей - больше товаров, значит нужно больше купюр, чтоб всем хватило. Больше купюр и монет - меньше их стоимость. Это супер упрощённо. Много факторов есть.
Почему нельзя, можно. Не могут))
Нет смысла. Должен быть курс.
Есть курс обмена валют...
Рыночек порешал
Раз так хочешь то возьми и приравняй
Ну тогда зачем будут нужны другие валюты