Другие сферы бизнеса

Как открыть фирму по уходу за могилами и что я буду иметь с этого, спрос будет как думаете?

У нас в Ростове самое большое кладбище - оно просто огромнейшее... где то читал что самое большое по занимаемой площади кладбище в Европейской части России. Еще прочитал про такую нишу типа уход за могилами... как думаете реально? Открыть фирму пару бухарей друзей с района нанять, рекламу дать в газетах и в интернете и вперед на могилы, снег там почистить, траву обрезать и тд
как вариант-не плохо. но бизнес это уже поделен. ( в целом).. Если только при фирме.. организовать такое направление?!
Гущин Дмитрий
Лучший ответ
Этот бизнес давно поделен и распилен ...
Роман Борисыч
если хозяева кладбища просекут твой бизнес - думаю, одними твоими оторванными ушами дело не обойдется.
Дарья Саенко
Будете иметь или железные нервы или бессонные ночи.
Свой бизнес в любой сфере требует полной отдачи, конечно, за кем будете ухаживать, те претензий не выскажут, но те кто будет платить - душу вытресут (Тута дядька мой родный, а ты гад траву плохо постриг!)
Диана Глинкина
Спрос, конечно, есть. И правы те, кто предупреждает, что такие услуги уже кто-то оказывает.
Но вы все-таки соберите информацию. Почитайте объявления в газетах, покрутитесь возле похоронных бюро, где справки выдают, или возле компаний, которые занимаются оформлением документов и проводят процедуру захоронения. сходите на кладбище и понаблюдайте, поговорите с посетителями, послушайте, что говорят работники кладбища. Не раскрывая, конечно, своего интереса к делу. Возможно, вам все удастся, особенно если те, кто в вас нуждаются, придут в первый раз с вами на место, возможно, предупредят устно или напишут заявление, что поручают вам ( как родственнику или знакомому) ухаживать. В некоторых случаях люди хотели бы иметь постоянного такого помощника. И таких клиентов прежде всего найдете непосредственно на кладбище. И конечно, не исключены конфликты с конкурентами в любом случае. Поэтому не плохо поинтересоваться, возможно, какие-либо общественные организации, ветеранов, например, уже имеют такие общества, но сил и расторопности не хватает раскрутить. Последнее обеспечит вас прикрытием. И льготами.
Игорь Кунахов
Если есть ''концы'' вверху открывай. Нет? Могут другие за твоей ухаживать.
Сомневаюсь что будет спрос.. . Мало кто такое доверит не знакомым людям
Ю*
Юляш@ ***