Другие сферы бизнеса

Пользовалось бы это спросом?

Есть идея, заказывать чай, найти себе поставщика, и продавать из дому? Пользовалось бы это спросом в маленьком городе? 35 тыс. населения
Это будет пользоваться спросом только если у вас в городке нет магазинов по продаже чая.
Хотя и если в городке есть 10 магазинов, где можно купить чай, всё равно пара человек в неделю найдутся, которые купят и у вас по пачке чая.
Диана Баракова
Лучший ответ
Нет, конечно.
Можно попробовать, если продавать НАСТОЯЩИЙ хороший чай. При этом поддерживая разнообразие ассортимента.
I Love You My Baby !!!
КОНЕЧНО.... БЕРИТЕ У МЕНЯ ЧАЙ
Alex Zyuzin
таких умных много, попробуй, но по моему - глушняк
Если это заварка марихуаны, может быть.
А как покупателей будете находить?
Я не специалист, но напишу пару мыслей. Во-первых - для того, чтобы примерно ответить на ваш вопрос посчитайте сколько вы лично тратите на чай в месяц. Если у вас дома живет несколько человек, по разделите "чайную" сумму на количество человек и вы получите показатель рублей на чай с человека / в месяц. Теперь возьмите эту цифру и умножьте на количество населения вашего городка. Вы получите сумму которую ПРИМЕРНО, очень примерно тратит население вашего населенного пункта в месяц на этот продукт. Благодаря этой сумме вы сможете увидеть сколько максимум денег можно заработать на чае в вашем случае. Если вы считаете что игра стоит свеч, то нужно перейти к следующему шагу - понять ПОЧЕМУ покупатели вместо привычного чая из продуктового должны купить чай у вас. Очевидно самая главная причина - у вас должен быть хороший и вкусный чай, лучше магазинного. Безусловно лучше, судя по магазинным полкам наибольшим спросом всегда пользуется классический черный чай, для больших объемов нужно сосредоточится именно на нем, найти где-то чай, который будет безусловно лучше магазинного. И последняя мысль: вы должны понять как покупатели узнают о вашем чае, нужна реклама, может контекстная в интернете, может лучше арендовать небольшой угол в крупном магазине и сделать там свой лоток, заодно рекламируя возможность заказа через интернет. В общем вот так.
Кира Кири
Каха Заликиани Я бы добавил наложить обороты и прибыль (с учетом расходов на продвижение, рекламу и т. п.) наложить на минимальный желаемый заработок. Обычно после расчетов, оказывается, что при 7дневной рабочей неделе получается зарабатывать меньше, чем просто дворником.
ведро куда можно по гадить будет пользоваться в любом городе спросом
Конечно, если он хорошо торкает с руками оторвут, но посадить могут. Если серьезно, то нет
Какой чай?
Юля Смолева