Другие сферы бизнеса

Считаете, что сетевой маркетинг очень затратный бизнес?

Сам начал заниматься в компании "Фаберлик" и приходиться покупать пробники помад, духов, множество каталогов. Всё это необходимо для продвижение товара. Какого Ваше мнение?
Саша Носов
Отстой! Пустая трата времени и денег.
Елена Карева
Лучший ответ
Считаю сетевой маркетинг ловушкой для простаков и дибилобизнесом.
Бросай пока не сильно растратился.
Деньги в этом мире зарабатывают иначе.
Хватит кормить собой хитрожопых .
Галина Патова
А как иначе вы продвинете продукцию? Любой бизнес требует вложений. Важно уметь определить черту, которая отделяет вас от получения прибыли. Делайте не то, что говорит вам спонсор, а то что выгодно именно вам. На семинар ещё не зазывали? - вот, где самые большие и бесполезные траты денег и времени.
Сетевой бизнес очень затратен на первых этапах, это касается и покупок и приглашений. То, что вы через некоторое время будете делать легко, сейчас требует больших усилий.
Это вообще не бизнес. Это то же самое, что газеты по электричкам продавать. А если Вы поверили в рассказы о сверхдоходах, какие на вас обрушатся после того, как Вы "перейдете на дцатую ступень и разовьете свою сеть представителей.. . " то калькулятор и школьные знания по математике вам в помощь. Очень быстро поймете, что для вашей безбедной жизни не хватит и участия в этом "бизнесе" всего населения Земли.

В данном случае выигрывает только компания-производитель, и люди, которые на нее работают, заставляя людей вроде Вас верить в светлое будущее и обеспечивать необходимый уровень продаж при минимальных затратах на рекламу и персонал.
Dima Karasev
Для производителя это серьёзный бизнес.
Но для этих людей которые якобы в доле, распространяя продукцию - это не бизнес.
Вы потратите время и силы.
МЛМ маркетинг оставьте для наивных студентов, которые занимаются этой ерундой.
МЛМ всегда затратен и не только из-за обязательных закупок. Там ещё несколько статей расхода.
а почитай в Сборнике Основ про рекламу и маркетинг и виды воздействия и насколько это плохо многое поймёшь.