Другие сферы бизнеса
У меня большие проблемы в семье творятся.
Вообщем мне скора 18 лет, а у меня большие конфликты с отцом. Просто не можем находится в одной квартире. Мне всё это надоело, и у меня два вопроса. Я поступил учится, и я получаю пенсию, но карточка у отца и он сам снимает деньги. В 18 лет я могу открыть свой лицевой счёт и снимать сам деньги с карты своей??? И второй вопрос, в 18 лет я могу продать свою часть доли квартиры??? Это очень важно.
Ну откроешь ты свою карту, а дальше что? Ты уверен, что ты сможешь жить полностью самостоятельно и на свою пенсию или что там у тебя содержать себя: покупать всю еду, одежду, проезд оплачивать, развлечения оплачивать, интернет и так далее? Сам себя обслуживать сможешь, одежду стирать, еду готовить, каждый день в магазин за покупками ходить? Не знаю, какая там у тебя пенсия или что, но ты точно уверен, что тебе этих денег хватит?
А насчет продажи доли квартиры - а сам где жить собрался? На чердаке как бомж? Или на помойке? Или куда? Продашь свою долю и бомжевать пойдешь? А заболеешь, куда пойдешь? У нас бомжей в поликлиниках не лечат, прописку требуют, а у тебя нет, продал.
К тому же есть особые правила продажи доли и ее ты можешь продать только отцу скорее всего. Т. е. в первую очередь ты должен ее предложить своему содольщику в письменной форме, и только если содольщик (отец) откажется, то можешь потом продать кому-нибудь еще – но только по той цене, которую предлагал содольщику- отцу.
Если собственник готов продать долю квартиры, то он должен сначала предложить выкупить её другим собственникам. Это называется преимущественным правом покупки доли. Владелец доли должен письменно предупредить других собственников о своих желаниях, и дать им месяц для принятия решения.
Статья 250 ГК РФ гласит, что продавец доли должен письменно известить остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и иных условий, на которых он её продает. Если другие участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец имеет право продать свою долю любому лицу. При продаже доли квартиры с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности вправе в течение трёх месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
Да и стоимость доли гораздо меньше стоимости той же самой части квартиры, а деньги на то на се уходят быстро. Так что станешь ты классическим бомжом: ни денег, ни места жительства
Не пори горячку. Пожалеешь потом, но поздно будет. Вряд ли отец хочет тебе плохого. А для начала перестань по 3 вопросительных знака ставить, а то на тролля похожь.
Чёт рассуждения Школоло! Ну отделишься ты от отца, а что потом? Небось сдохнешь с голоду. Пойми, каким бы ты себя взрослым не считал - ты должен соблюдать субординацию. + встань на место своего отца - рано или поздно ты заведёшь детей, представь если они будут себя так вести. Человек вкалывал чтобы дотянуть тебя до 18 лет, говно за тобой таскал.
Блин (((это ужасно... всетаки отец и сын.
Карточку канешна можите завести спокойно... как нефиг делать.
А пасчет квартиры вопрос сложный. Вл-первых жаже если и можно, то помойму с согласия всех прописанных. Во- вторых, даже если и получиться, допустим у вас двух комнатная. Кто купит 1/3 квартиры? Кто купит ток одну кухню без туалета и ванны? Или ток одну спальню. Ведь вся квартира делиться на тебя, папу и мамму.
А вобще, сел бы с отцом за стол, договорился бы сразу что никто не будет орать и вы спокойно поговорите. Он скажет за что он вас ненавидит, вы за что вы его. И попытаетесь придти к компромису. Может хотяб нийтралитет будет
Да и да!
если ето твой счот то ты можешь с ним делать все что хочешь. Например ограничить к нему доступ третьих лиц, т. е. твоего отца. Если нет то открываешь лицевой счот и оформляешь туда свои перечисления. С квартирой сложнее. Если ты евляешся собственником (у тебя должно быть свидетельство на право собственности) то продать то ты можешь и даже долю в однокомнотной квартире. Но сколько ты от етого потеряешь.. . И наверно отец увидев твою решимость пойдет на мирное решение. . Ходой мир все же лучше войны...
сложная ситуация (
сразу сказать как найти компромисс сложно, и кто реальнее из вас смотрит на происходящее и прав в ситуации - дело времени. а найти взаимовыгодное решение полезно для обеих сторон.... взвесьте все за и против. и главное обратитесь к знающему специалисту в области семейных отношений - скорее всего в силу похожих характеров Вам трудно понять друг друга. где эмоции там сложно умом проследить непонимание и как видит ситуацию ваш собеседник и родной для Вас человек.