Что, только бизнес по продаже семян цветов? Нет! Опт? Розница? выращивание рассады?
Семена должны иметь сертификаты качества.
Продажа семян овощных культур, цветов и газонных трав; пестицидов и агрохимикатов; торфяных субстратов и грунтосмесей; пластиковых кассет и горшочков для выращивания рассады; удобрения и инвентарь!
Инструкция
Открывая собственный бизнес, для начала вам необходимо иметь начальный капитал. Если его нет, то возьмите кредит в банке. Перед этим рассчитайте все расходы, которые вам придется понести.
Подберите подходящее помещение под магазин семян. Немало затрат уйдет и на оборудование магазина - покупку витрины, стоек, кассового аппарата. Также не забывайте о ремонте и дизайне помещения.
Если вы хотите быть владельцем бизнеса со стабильным доходом, то необходимо определенное решение, которое будет приносить прибыль вне зависимости от сезона. Например, расширьте ассортимент товара, который предлагается в вашем магазине. Сделайте это за счет близких семенам товарных групп. Прекрасным решением станет продажа семян экзотических растений и всех сопутствующих товаров для выращивания комнатных цветов в горшках. Если весной полки вашего магазина будут наполнены в основном товарами для дачников – различными семенами, удобрениями, средствами от разных насекомых, то после окончания дачного сезона это будут семена и луковицы комнатных цветов, а также удобрения для них. Сделайте акцент именно на экзотических цветах. На рынке таких предложений еще очень мало, поэтому это будет изюминкой вашего магазина.
Не забывайте о рекламе и продвижении вашего магазина. Красивая оригинальная вывеска, небольшие щиты с рекламными объявлениями, раздача рекламных объявлений у метро, дисконтные программы, которые предлагают накопительную скидку - все это оказывает неплохой эффект на объемы продаж. Также в раскрутке вашего магазина может помочь грамотно сделанный сайт в интернете с красочными фотографиями цветов и овощей, которые в будущем вырастут из семян, продаваемых в вашем магазине.
Расширьте ассортимент своего магазина, введя в него мелкий садовый инвентарь, товары для цветоводов-любителей. Приблизительный срок окупаемости проекта – 1 год. При грамотной организации и тщательном планировании проект может принести вам немалую прибыль.
Пишите бизнес план!
Другие сферы бизнеса
можно ли раскрутить свой бизнес на продаже семенов от цветов
При высоком качестве посевного материала и хорошо организованном сбыте можно неплохо раскрутиться.
Только имейте в виду: среди цветоводов много интеллигентных людей. Если такому покупателю сказать "семенОВ", то он у Вас ничего инкогда не купит.
Всё-таки над имиджем надо поработать, если собираетесь розничными продажами зарабатывать.
Удачи!
можно особенно если будещ торговать семенами опийного мака и конопли
можно, но надо иметь ввиду, что это бизнес по большей части имеет сезонный характер, что следует иметь много попутных товаров, много зеленых саженцев, живых растений в горшочках, а также газонные загородки, тележки, почвогрунт, удобрения, ---в этом во всем хорошо разбираться.. . и начинать бизнес надо не в мае, порядочные садоводы начинают сезон с января. Совет -- продавайте в вашем магазине помимо еще и другие слесарные инструменты...
Вот два очень хороших сайта. Очень советую.
http://socpublic.com/?i=1135762
https://profittask.com/?from=671107
http://socpublic.com/?i=1135762
https://profittask.com/?from=671107