Другие сферы бизнеса

Есть ли смысл в 31 год идти учиться

Если на врача, проектировщика энергосистем, программиста, историка, дипломата, и на другие подобные профессии, предполагающие длительные практики и интернатуры - то нет. Карьеру построите только к середине сорокалетнего возраста ( и то факт, что молодые коллеги вас обгонят) .
На бизнес-профессии - смысл есть.
Но задайе тогда вопрос по другому:
а) есть ли смысл в 31 год получать диплом на ту или иную профессию со всеми вытекающими? - Смотрите выше.. .
б) есть ли смысл освоить какую-либо область знаний в 31 год (можно и без корочки - важны знания) - да есть, самообучение - постоянный процесс втечении всей вашей жизни. А тут в помощь - курсы, книги, интернет и прочее.
Главное, определитесь, что эти знания дадут вам: Деловые возможности? Доходы? Должность?
А учиться надо - "Учиться, учиться и учиться... "
Сергей Жигалов
Лучший ответ
А почему нет, если перспектива есть.
Учиться никогда не поздно, но не ради самого процесса а для достижения какой-то цели.
Shev Pirat
Смысл учиться есть всегда, если хочешь знать больше или уметь лучше, мне 60, а я учусь, сейчас такое время, безграмотного затопчут и слова не скажут.
забей)) ) и три класса хорошо
Liza Matsyk
Я в 48 учусь и планирую дальше продолжать
учиться нужно всю жизнь, особенно если есть возможность
лучше проходить тренинги и курсы, если есть по вашей теме.
Однозначно, да!
смотря на кого и с какой целью. хотя мою маму это не волнует, ей 42 и с завтрашнего дня она студентка :)
а вообще "Самый лучший вклад - это вклад в себя".
удачи!
Надо помнить пословицу - Век живи, век учись.
да и образование новые двери откроет жить то ещё долго
в вуз я бы уже не пошел, для освоения многих профессий 5 лет учиться не обязателньо