Другие сферы бизнеса

Как вам профессия "Антикризисный управляющий",планирую идти учится, что скажете? Востребована в России?

если не убьют
Александр Левин
Лучший ответ
Если успеешь доучиться... то будет востребована... Если останутся предприятия, которые будет кому-то нужно стереть с лица Земли в России.
Цель такого управляющего любыми способами и средствами ликвидировать предприятие... а что будет потом - никого не волнует.
Туда стоит идти учиться, если какой-либо ваш знакомый родственник занимается рейдерством, слияниями, поглощениями. Надеяться на то, что вас с улицы поставят управляющим, бессмысленно. Время на ветер. Хотя... если им понадобится какой-нибудь дурачок, который будет подмахивать все подсовываемые документы, шанс есть.
Главное, научиться произносить с выражением фразу "Вы уволены!"
На
Наталья
У меня такое образование, диплом писала на тему "Антикризисное управление в кредитной организации". Если подходить к выбору основательно, то есть быть готовым долго учиться, пробиваться, то к 30 годам можно достичь определенных результатов. Зарплата у конкурсных управляющих, на которых в принципе и учат по направлению "антикризисное управление" зависит от результатов банкротства или спасения организации от него, это очень немалые суммы. Чтобы стать конкурсным управляющим мало получить диплом. Надо ещё несколько лет проработать руководителем организации, отдела, пройти обучение и сдать экзамен для получения сертификата, после вступить в СРО, там первые 2-3 года быть помощником управляющего и уж только после этого может быть получится стать управляющим самому. Я, в силу финансовых обстоятельств, не смогла пройти весь этот путь, но могу сказать, что полученное образование очень мне пригодилось, т. к включает в себя знания и в экономике, банковской деятельности, аудите, бухгалтерии, арбитражное дело, юридические аспекты деятельности компании и многое другое.