Другие сферы бизнеса
Есть идея, но нет денег! Есть деньги, но нет идеи! Что хуже?
Как говорилось: "Имею желание купить козу, но не имею возможности. Имею возможность купить барана, но не имею желания" (вроде как-то так) . Понятно что хорошо бы все это совместить.... А перед какой бы Вы делемой не хотели оказаться?
Хуже когда нет идеи, деньги в наше время не проблема
Хуже - невозможность реализовать задуманное. Фантазеров много, но хороших бизнес-планов почти нет. Обычно, то что озвучено (есть идея, но нет денег и т. д.) , это проблема двух разных людей, в этом и кроется простое решение проблемы, чтобы один встретил другого.
А как Хайям говорит? Так и делайте....
Нет ничего хуже наличия своей идеи. Даже если есть деньги.
Самый оптимальный вариант из предложенных Вами - это когда у Вас есть деньги, но нет идеи.
Идею найти проблем не составляет, причем найти идею, которая востребована. Для этого надо только воспользоваться правильной методикой поиска, отбора и тестирования идей. После этого у Вас будет и идея, и деньги.
А если у Вас изначально есть и идея, и деньги, то это неминуемый путь к тому, чтобы в ходе реализации уже имеющейся идеи при куче временных и материальных затрат просто напросто потерять все имеющиеся деньги. Это удел 95 % создаваемых в настоящее время бизнесов с нуля. Остальные 5 % - это только везуха.
Если Вы твердо верите, что можете попасть в эти 5 % (а обычно в это верят все :-) ), то конечно, надо идти и реализовывать свою "идею".
Хотя правильнее - это выбросить все идеи из головы. После чего точно в соответствии с методикой: пошагово, системно - создать с нуля свой бизнес без финансовых затрат.
Олеся Смирнова
Идея -понятие растяжимое и каждый ее понимает и реализует по разному.Для меня и других адекватных людей любая идея несет прежде всего гарантии возврата вложенных средств.Если таких гарантий нет,то для меня это не идея,а вода.
Лучше идея конечно же, а деньги можно наскрести. Главное - сделать первый шаг! И самое главное - чтобы перед вами не было глубокой лужи.
были бы идеи, деньги всегда найдутся!
Я за то что бы желания совпадали с возможностями!