Другие сферы бизнеса

как наказать компанию

Порекомендуйте законные способы закрытия компании, которая работает по "черному": не платит налоги, рабочие не устроены, обналичивает деньги незаконно.
Ситуацию осложняет то, что у владельца компании есть подвязки в ОБЭП (по "звонку" все решит) и в других структурах, вплоть до некоторых прокуроров (только будут ли они ради него рисковать?) .
Нужна максимальная эффективность мероприятия и анонимность.

Т. е. , к примеру, письмо в трудовую инспекцию не повлияет - максимум пожурят.
Знаю, что для серьезного мероприятия в отношения компании нужны веские причины и доказательства.
Печати и документы я достать не могу, но если начнут копать, все, что было сказано выше, обнаружится.

Возможно, кто-то будет сомневаться в моих намерениях, но мной движет чувство совести, нравственности, гражданственности и частично я пострадала от деятельности этого человека.
Хотела бы на практике убедиться, что справедливость есть в нашей стране.
Никаких способов нет. Щас все по черному работают, налоги платить невыгодно, если у этой компании умный бухгалтер, то и подвязки в обэп не нужны.
Kmfdm 15
Лучший ответ
1. Не боитесь, что потом в лесу связанной окажетесь?
2. Даже если не окажетесь - то кто потом вас возьмет на работу, если вы прежнего начальника "сольете"? Кому такой работник нужен?
По закону анонимные жалобы в госорганы не рассматриваются.
Если хотите проявить свою гражданскую позицию, то у этой позиции должно быть конкретное лицо. Желаете показать лицо? Тогда вперед на амбразуру.
Но при такой мощной поддержке, как Вы описали, Вам будут приходить вежливые ответы из всех инстанций, что приведенные Вами факты не подтвердились.
Вот как раз на собственном примере и убедитесь в наличии справедливости в нашей стране. И нам не забудьте об этом рассказать
Себе дороже, узнают потом проблем не оберётесь, если бы было всё так просто ...справедливости в этом мире нет и вам пора бы это уже знать всё таки не ребёнок
Юлия Ляшева
"Частично пострадала, достать не могу" и т. п. при чем тут "справедливость в россии"??обвинение без доказательств - это навет, потом, по единичной жалобе - бред закрывать компанию, можно добиться проверок, штрафов. . читайте Кодекс РФ. Что значит "рабочие не устроены"?! им лучше потерять работу, Вы считаете? собирайте с них подписи тогда.
Ирина Ширяева