Другие сферы бизнеса

Когда, по вашим прогнозам, экономическая ситуация в мире стабилизируется? Когда закончится кризис?

cсуществуют разные мнения, кто-то говорит, что самое страшное уже позади, а кто-то что всё только начинается. Если попытаться ответь на вопрос "когда? ", то для меня очевиден ответ: 1. когда крупные западные банки (держатели ипотечных облигаций) - начнут получать прибыль от роста курсовой стоимости этих бумаг; 2. когда ведущие мировые экономики (США, Развивающиеся страны, ЕС) поймут - сколько денег необходимо конкретной стране (сегодня существуют лишь приблизительные оценки, так, к примеру, в США - сумма необходимых вливаний в экономику только увеличивается, сейчас речь идёт о полутора триллионах долларов, а не так давно говорили о семиста миллиардах) ; 3. когда будет понятно какие страны, смогут (и захотят) кредитовать рост других экономик, а на данный момент, ситуация стремится к тому что каждая страна - пытается решить свою проблемму, а уж потом готова выступать с предложениями (за примерами далеко ходить не надо - Россия, всеми силами пытается сохранить финансовую систему, путём вливаний в государственные банки, что кстати - более чем правильно) ;
для решения этих проблемм, да и других, на изложение которых может "уйти" не один учебник по экономике, необходима 1. согласованность монетарных властей всех экономик (а тенденции к этому есть - не так давно ЕС и США одновременно понизили учётные ставки - т. е. снизили стоимость денег, для того чтобы бизнесу было легче брать в долг, во время когда другие участники финансового рынка в долг давать не хотят) и 2. понимание новых правил игры, понимание того какие рыночные процессы будут происходить в дальнейшем и насколько рыночными они будут (а это уже является вопросом доверия к финансовой системе в целом - и является отражением сути текущего кризиса - "кризиса доверия" )
всё вышеописанное является моим личным мнением, если думаете иначе - пишите. Спасибо за внимание.
Глеб Тихонов
Лучший ответ
Когда крыша перестанет съезжать у властолюбивых структур. И станет прочной.
Ася Омарова
В этом году.
R*
Ray) ***%
поj самым неутешимым прогнозам в 2009 году кризис будет усугбляться
В.
Влад ...
ну еще год как минимум ждать
Al-Gen Safronov
Общемировой экономический кризис только ещё начинается, поэтому его окончание пока ещё и не предвидиться. Мой жизненный опыт и внутренний голос подсказывают мне, что общая продолжительность процессов рецессии продлится около двух лет. Будет очень трудно, только терпение и труд всё перетрут. Удачи, пока.
Таня Крот