думаю специалистов тут нет - одни любители что нибудь насоветовать)) )
Думаю цена на все (что везут из-за границы) складывается по одному принципу:
расходы на перевозку (авиа, жд, либо автотранспорт) , таможенная пошлина (когда узнала сколько берут за простые веники из Таджикистана глаза на лоб полезли) , лицензия на продажу алкоголя (не знаю скольку, но думаю магазину влетает в копеечку) , ну про налоги не уверена, но раз платят гос-ву - значит цена на бутылку должна быть оправдана расходами.
А вообще зайдите на сайты виноделов и этих самых дистрибьюторов - там больше полезной информации))
Другие сферы бизнеса
Из чего складывается цена бутылки Французского шампанского в России?
Из того, что появились в России люди, готовые платить и переплачивать.. . если берут, то цена снижаться не будет.
Накрути к Ценнику, Таможню, Акциз, Доставку, Откаты, Прибыль Оптовиков + 30% Розницы и Поймёшь!
Кстати шампанское и в Франции не дешёвая!
от фонаря ...да и от спроса.. .
нет спроса массового - высокая цена
обеспечена...
нет спроса массового - высокая цена
обеспечена...
Дорожные, таможенные, и прочие расходы сказываются на цене
Таможня
Акцизы
Налоги
Акцизы
Налоги
реклама, пиар+ таможня, акциз и сильно знают себе ценю ((
я не верю что только во Франции лучшие вина. если постараться да хоть страна среди льдов может изготовить своё собственное вено, и такого качества что обзавидоваться можно!
вино хорошее можно хоть на Северном полюсе изготовить прекрасное если захотеть)))
Ты чё, вчера в россию приехал? Свобода цен провозглашена ещё в 1994 году. О чём ты вообще говоришь?
аппетит продавца=накладные расходы
А брендовая одежда? ! D&G например. В Италии в 3 раза дешевше) ) ну, в 2 точно
В россии ради престижа готовы платить неплохие деньги (даже если это в 5 раз дороже будет). наверное не раз слышали от людей фразу: шампанского, самого дорогого, всем!
все равно купишь
Она складывается из личной жадности дистрибьюторов!
из того что они завыжают цены. Ведь ты же не поедешь во Францию