Другие сферы бизнеса
Вот все говорят инвестируйте в акции..
В какие акции? Как узнать продаются ли акции и каких компаний? Вот если у меня есть деньги, то куда их инвестировать? Спасибо!
Если у вас 10 000 у. е. и вы можете как минимум на на два года их заморозить, то можете начать играть на рынке акций (неважно напрямую или через фонды) . Именно "играть" -потому что курс акции состоит из сотни независимых от вас факторов -и как карта ляжет никто вам не скажет.
В какие активы вкладывать- все зависит от того что вы хотите: быстро и много заработать с большим риском, или немного заработать но надежно. Быстро и много всегда синоним "влет" и "потеря". Мало но надежно всегда синоним" долго". Так что выбирайте. Советую вкладывать в реальный бизнес- поскольку все спекулятивные инструменты только для больших игроков. Мелкие -наживка для больших... .
Что случилось с акциями" газпрома" -а ведь и так было понятно, не может долго стоять колосс на глиняных ногах...
Да, Вы что!! !
А я слышал, что все говорят, что надо покупать нефть. Купите лучше нефть. Это выгоднее! Так все говорят.
Кто "все"?...
Сонечка, не стоит бросаться в эти акции как в омут.
Они ведь не только расти могут, но и падать в цене. Причем порой очень стремительно.
Какие чувства вы будете испытывать, если через год ваш портфель акций будет стоить в 2-3 раза меньше, чем сейчас?
Если просто интересно что-то новое попробовать, вкладывайте небольшие суммы в паевые фонды (ПИФы) - причем смешанные фонды, которые вкладываются и в акции, и в облигации. Там тоже есть вероятность убытков, но явно не такая большая, как при самостоятельном инвестировании в акции
Список активных "акций" в онлайн режиме во время работы фондовой биржы вы можете посмотреть:
Московская Биржа Акции (realtime). Все ссылки активны - открываются графики.
Посмотреть прогнозы курсов акций по отраслям можно тут: http://consensus.rbc.ru/shares/
- смотрите, например, раздел "голубые фишки".
Выберите акции тех эмитентов, которые по прогнозам вырастут в ближайшие 3-6 месяцев, и смело инвестируйте в них, приобретя акции в свой портфель. Следует заметить, что инвестирование подразумевает длительный срок владения акцией. Если вы планируете заниматься активными действиями на фондовом рынке, совершая сделки внутри дня, то вам необходимо набраться опыта на демо счете и понять зависимость движения цен от новостей, от событий мировой экономики, от того что кто-то из политиков "ляпнул" на каком-нибудь экономическом форуме или от речи главы ФРС Бена Бернанки.
Вы можете самостоятельно заниматься торговлей на фондовом рынке ( покупать и продавать акции ) не выходя из дома, заключив предварительно договор у брокера, или отдать деньги в доверительное управление.
палажи в сбирбанк
Акции одного только сбербанка за 2 года выросли на 168 процентов! Тем более, что для покупки акций крупных компаний даже из дома не нужно выходить - это очень удачная инвестиция. Вот инструкция для физических лиц по покупке акций Сбербанка: - https://vk.com/kupit_akcii_sberbanka
По сути все аналогично, с любыми другими акциями.