А я знаю одну историю реальную, короче парень пил пиво (уже не первую бутылку) сидя на лавочке и увидел паспорт в кустах, поднял, адрес по прописке рядом, решил просто отдать без всякого вознаграждения, пошел отдавать, звонит а там менты, его винтят. Оказалось мужика этого избили до отключки, забрали деньги паспорт выкинули. Они подумали что типа он в курсе кто бил и решил еще на паспорте навариться, при этом от него запах алкоголя- отвезли в ментовку и там ему дали пиздю.. ей пластиковой бутылкой воды по башке. Короче отбили мозги нахрен. Так что подумай стоит ли ПЫТАТЬСЯ ДЕЛАТЬ ДОБРО и что за это бывает.
З. ы. А ты хочешь сделать не просто добро а поиметь денег еще с этого.
З. ы. ы. не твое- не поднимай, выкинь его или положи там где нашел. Владелец отдаст штраф небольшой и получит новый паспорт.
Другие сферы бизнеса
нашел паспорт. имею ли право просить награду? Паспорт
зависит от твоей совести и совести потерявшего.
проси если на хлеб не хватает.. . а вообще поставь себя на место потерявшего...
Один знакомый мастер чинил вагоны метро и частенько находил паспорта торты были постоянно, но однажды ему дали пизды...
Это индивидуально. Я бы например не стала позориться и просить вознаграждения. Если захотят отблагодарить, отблагодарят
проси
Поставь себя на место потерявшего и реши сам.
просии с:
Нет, никакого права требовать вознаграждения за найденный паспорт Вы не имеете. Учтите, что ваши настоятельные просьбы вознаграждения могут бвть расценены, как вымогательство))