Сейчас пошла мода вбивать молодежи в голову, что мол надо стать успешным, надо свой бизнес налаживать, пробиваться и что каждый может добиться успеха, зарабатывать столько, сколько хочет.. .
Так вот мой вопрос заключается в том, что как начать зарабатывать большие деньги, как начать свой бизнес, как вообще подниматься, если ты простой смертный без стартового капитала, без богатых родителей или знакомых, без связей? Вот как ?
Заранее спасибо за разумные ответы.
Другие сферы бизнеса
Вопрос к начинающим и уже состоявшимся бизнесменам
Если нет денег и связей, а также если нет нужной структуры мозга, то путь только один.
Это постепенная монетизация своего хобби.
Нужная структура мозга появляется примерно за 10 лет. Это в среднем. Бывает и за 5 лет, но редко.
После того, как доходы от монетизации своего хобби начинают стабильно превышать в 2-3 раза зарплату на постоянном месте работы, можно увольняться с работы и регистрировать свой бизнес юридически, чтобы честно платить налоги и заниматься исключительно своим бизнесом.
Источник: "Деньги зарабатываются не на работе, а в свободное от работы время. " Роберт Кийосаки
е нужно рваться в бизнес если нет четкого понимания что это такое и как бизнес вести.. . лучше найти нормальную и стабильную работу и работать га фиксированную оплату труда.. . есть желание попробовать заработать больше - попробовать работу такую, где выплачивается вознаграждение в зависимости от уровня поступлений.. .
свой бизнес нужно поднимать когда есть не только е который опыт, но и знания как это будет приносить доход.. . а то некоторые и математики не знают, а в бизнес бегут и потом должны всем вокруг остаются горе-бизнесмены.. .
бизнес - это образ мыслей и жизни...
Богатые родители, стартовый капитал, простой смертный, образование и т. п. не имеют никакого значения в этом деле.. .
Значение имеют совсем другие качества: должна быть веская причина, принятое решение, ответственность, упорство, терпение, способность всегда учиться.
А то, что надо налаживать свой бизнес чтобы стать успешным надо не то что вбивать, а кувалдой заколачивать в голову, выбивая заодно всякий бред об ограничениях.
У Вас тоже может получиться, если поймете, что это не "мода", а жизненная необходимость. Ибо тому кто работает на РАБОТЕ зарабатывать деньги и быть успешным НЕКОГДА.
Больших денег ещё не заработал, т. е. $млн и выше.
Имхо каждый может заняться бизнесом, но не у каждого получится и это зависит от человека. Любой может начать, (утрирую)
-Купил какой-то товар за $100, продал за $150-200.
-Купить материалы нужные, сделал мебель и продать.
-Сделать сайт, продать рекламу на нем.
перед нами много возможностей, нужно их видеть и использовать.
Не спорю, без стартового капитала ты будешь делать черновую работу, поначалу иметь малые обороты, но со временем выйдешь на солидный уровень, возможно произведешь консолидацию активов в твоей области и продашь, после чего улетишь на свой остров)
А те у кого богатые родители.... вот эти родители ведь тоже начинали с нуля. Поэтому слова о связях, капитале, родителях - это отговорки. Со временем связи и капитал сам придет тому, кто занимается бизнесом.
Удачи!
-Сделать сайт, продать рекламу на нем.
Удачи!
это не зависит ни от стартового капитала, ни от родителей, ни от связей.. . все дело в мозгах! если мышление человека устроено не для бизнеса, то увы.. . можно ознакомиться с различной литературой на эту тему...
Елизавета Тимофеева
Ну вот а говорят , что все могут добиться успеха , врут значит ?
Если нет знакомых , нет денег , то и начать что-то по идее невозможно. К примеру , открыть свою автомастерскую или столярный цех. Тут ведь нужны деньги на аренду помещения , как минимум , на оборудование и интсрументы ну и т.д. Правильно ?
Березовский начинал с постельного белья. Тут ано думать надо, если сразу и много то надо что то совсем не заурядное придумать, или найти у американцев, чего у нас нет. но для начала как не крути надо где то работать что бы было чем зад прикрыть на первое время.
почитай Роберта Киосаки!