Другие сферы бизнеса

Как вы считаете, чем обусловлено то, что одни люди умеют зарабатывать деньги, а другие всю жизнь проживают в нищете?

С чем связано то, что кому-то это даётся легко и просто ещё в подростковом возрасте, а кто-то не может почувствовать себя более или менее обеспеченным в материальном плане даже в очень зрелом возрасте, потому что так и сумел научиться зарабатывать? Как вы считаете?
Аутентичность.
Чем человек более аутентичен, тем он более успешен по жизни в целом, и в финансовом отношении, в частности. Со стороны порой кажется, что аутентичной личности финансовое благополучие достается от жизни в качестве какого-то бонуса. Часто мы видим порой даже плохо образованного безвольного человека, но к которому деньги так и липнут без всякого труда с его стороны, что заставляет многих думать, что ему просто везет в жизни.

Лет 100-150 назад бытовало мнение, что всё дело в образовании. Если бедному классу дать хорошее образование, то, якобы, они выйдут из бедности. Но сейчас бедный класс в России имеет образование лучше, чем богатые купцы в России 150 лет назад. А в США были зафиксированы случаи, когда люди имели по 3-4 высших университетских образования и плюс 4-6 среднеспециальных образования, причем, в очень престижных сферах, и тем не менее они оставались очень бедными по жизни.

Лет 50-100 назад думали, что проблема в интеллекте. Но вот в США есть такой клуб интеллектуалов, куда принимают только людей с зашкаливаюшим IQ. Так большинство членов этого клуба это небогатые сельские учителя математики. А вот интеллект Рональда Рейгана и Буша-младшего сами знаете какой был, но они в финансовом отношении были многократно успешнее большинства членов этого клуба интеллектуалов.

Лет 20-50 назад думали, что играют роль волевые качества человека. Пока исследования не показали, что есть огромное количество очень волевых людей среди бедного класса, которые годами бьются над тем, чтобы разбогатеть, но их усилия напоминают волевые усилия пробить кирпичную стену головой.

В последние лет 20 исследования того, чем отличаются успешные люди от неудачников, показали, что все успешные люди очень аутентичны, в то время, как неудачники очень далеки от аутентичности.
Алексей Авдокушин
Лучший ответ
Сергей Гамурар О! Я вас, кажется, помню. Здравствуйте).
есть люди которые хотят и делают) рискуют, пробуют) жертвуют
а есть которые хотят но ничего для этого не делают (сидят да охают (ищат милион причин оправдать себя почему не сделали (
Anastasia Drogolova
мне некогда, я деньги считаю
Всё зависит от количества мозгов в голове.
Кто на что учился, либо так сложились обстоятельства....
С детства воспитание и характер. А они даются от окружения. Кто-то окружает себя людьми, которые постоянно что-то делают и у них всё получается, а кто-то наоборот.
Роман Мальков