Другие сферы бизнеса

вопрос к частным трейдерам московской биржи

вы торгуете роботом? каким? и возможно ль человеку-компьютерному чайнику (совсем совсем 0 в информатике) разобраться и настроить робот?
Роботом НЕ торгую.

Сам справляюсь.

+ 53% в одной сделке за 3 дня - это нормально?

Зачем мне робот)))
Демон_В_ Кедах
Лучший ответ
Александра Кузина вот я бы хотела подключить на одну акцию, на 5-10 тыс, например втб, и что б он постоянно продавал-покупал, ежесекундно с + лота 1 -2р, мне кажется это тот случай, когда количество перейдет в качество))
Понимаете, при желании можно и штаны через голову надевать... Вопрос не в том, можно ли -- вопрос в том, нужно ли.

Простейший вопрос к Вам: как Вы будете проверять результативность Вашего робота? Просто поверите на слово его разработчику? Так Вам могут такого наплести...

У больших дядек процЭсс обычно происходит примерно так: (1) система тестируется на исторических данных (на жаргоне эта стадия часто называется "бэктест"), (2) в результаты теста вносятся поправки на вероятные дефекты реализации (чем менее ликвидны бумаги, которыми торгует стратегия и чем чаще предполагается ими торговать, тем больше эти поправки), и (3) результативность стратегии сравнивается (не на глазок, а статистическими методами) с результативностью пассивных инвестиций в индекс-эталон или портфель-эталон -- среднее/волатильность, альфа/бета, Шарп, Сортино, отрицательная полувариация, черт в ступе... И только после этого решается, надо ли со всем этим связываться.

У меня есть одна полузнакомая компания, у нее два миллиарда долларов под управлением. У них есть модель, которую они используют для торговли относительно малоликвидными американскими акциями. По модели они должны зарабатывать в среднем 34% годовых, в реальности зарабатывают где-то 22. То есть дефекты реализации в их случае стоят им примерно 12 процентных пунктов в год. Но у них модель генерирует такую теоретическую результативность, что даже такие слоновые дефекты реализации их (и их клиентов) не пугают.

И потом, на кой Вам упала эта московская биржа? Есть гораздо лучшие мексиканские тушканы...
Ilyos Holmatov
Александра Кузина мы уже говорили-я не располагаю средствами для выхода "за бугор"..))
робот сольет депозит, торгуй по тренду с оглядкой на новости
разобраться и настроить сможешь!!!!
Serg Rudyak