Другие сферы бизнеса

существуют ли люди реально заработавшие на форексе или это миф?

.
Вы что, не видели ни разу многолетних ПАММ-счетов?
Да их море, особенно у зарубежных брокеров.
.
Жанар Игизбаева
Лучший ответ
существуют, но они в "ответах" не сидят, и свои успехи не рекламируют
Елена Шнейдер
Финансовые спекуляции -- это такой же бизнес, как и любой другой. Кто-то зарабатывает, кто-то разоряется. Причем зарабатывают обычно те, кто хорошо подготовлен.

Для того, чтобы зарабатывать на торговле валютами, нужно (1) знать правильный матан, (2) иметь доступ к данным, которыми этот матан пользуется (в первую очередь это процентные ставки), и (3) иметь возможность исполнять сделки через нормальных посредников (либо через банки из глобальной первой сотни, либо через чикагских фьючерсных брокеров). Доступ к данным, необходимым для правильного матана, стоит от нескольких десятков до пары тысяч долларов в месяц. Минимальный размер сделки в банке из глобальной первой сотни -- миллион долларов. Стандартный фьючерсный контракт на валюту в Чикаго -- сто тысяч долларов. Другими словами, надо иметь капитал, достаточный для того, чтобы посредникам было интересно Вас обслуживать, а накладные расходы не утянули портфель на дно.

Соответственно, когда Джордж Сорос в 1992 году решил, что надо шортить британский фунт, он сделал это на сумму 10 миллиардов долларов и заработал на этом больше миллиарда за несколько дней.
Для ботанов нелюдимыx вся ета ботва!
Юрий Майборода
Создатели форекса, срубившие бабла на лохах
Елена Плавская
Не видел ни одного...

А тех, кто зарабатывает на Настоящей Бирже - Знаю.

Например, на Московской бирже.
Ульяна Трушина
Там можно заработать, но на форексе риски большие. Советую фондовую биржу (акции, облигации) там рисков меньше, но и доход меньше. А то а форексе можно заработать только на фундаментальных новостях
Егор Захаров
Вот смотри я перед тобой самый настоящий реальный трейдер торгую на фондовой бирже ММВБ, акциями, миллион на счёте больше 50%в год делаю, 500000 вывожу
Юрий Комлев
кухня это! если хочешь играть то иди в банки и на биржи
Ксения Никонова Форекс так то и есть биржа
Косарь потратил, ни рубля не заработал (
Существуют. У меня друг научился там зарабатывать. Но прежде, чем начал получать реальный доход он одиннадцать месяцев просто сливал там деньги. Зато сейчас уже два года не работает. Но стал таким занудой, сидит только, да следит за курсами, новостями... как под домашним арестом
Ульяна Трушина а Большинство видят в трейдинге развлекуху...

Нет там никакого веселья.
Нужно работать!
пиши в личку, обсудим, есть пару советов.