Другие сферы бизнеса

Какую нишу для бизнеса выбрать? Без конкретики.

Уже больше трех месяцев исследую рынок, придумываю различные идеи и схемы, изучаю профитные стартапы за последнее время. Очень много находится, казалось бы, удачных идей при небольших вложениях и т. д., но стоит начать углубляться и идея вдруг перестает казаться такой лакомой. Задумываясь о креативе, новшествах, "изюминках" пришел к странной мысли, что бизнес ведь делают и очень простые люди. Необразованные, неграмотные и т. д., если они могут, то почему я не могу? Мне как-будто что-то мешает, возможно страх, что идея недостаточно эффективна или большая конкуренция, всегда по разному. Может подскажите что-нибудь? Что бы вы могли посоветовать и чего, по вашему мнению, не хватает на рынке ТРУ?
Так, пожалуй начну рушить стереотипы.
Бизнес это не для всех изначально. Бизнес не делают простые люди, возможно эти люди кажутся простыми и глуповатыми, на самом деле это не так. У большинства хороших бизнесменов есть сильная база:
1. Образование
2. Родители с предпринимательским прошлым.
Кого вы имеете в виду под без образования Джобса, Гейтса? Можно считать людей окончивших 3 курса - людьми без образования? Эти люди научились главному - учиться и учиться самостоятельно.
К самостоятельному образованию способен ничтожный процент людей.

За мое время в бизнесе я понял, что в абсолютно любой сфере бизнеса можно достичь результата, если делать бизнес сильно. У меня есть к примеру мощная идея тур агенства, которое принесет серьезные прибыли и однозначно сработает. Даже инвесторы на нее откликались, хотя казалось бы вообще гиблое дело сейчас.
Другое дело реализация проекта не стандартна и очень сложна настолько, что я имея возможости и финансы отложил ее в сторону.

Хотите в бизнес, ютуб вам в помощь, изучайте продажи, изучайте ораторское искусство. Это однозначно пригодится, а поиск идей это всё фигня. Идея стоит 0р. 00 копеек.
Гульжан Кадирова
Лучший ответ
delon96 турагентский бизнес переформируется. я 2о лет отпахал в этом ононизме
Думаешь слишком много, поэтому бизнес у тебя не получится. Предприниматели это люди дела, а не долгих раздумий.
Abdulla Abduh
Эдуард Голобородько Как же ты расстроен однако бедный петушок Евгений! Ну не страдай ты так :)
Не обязательно быть слишком умным чтобы бизнес делать. Нужно поляну сечь, где куда приткнуться, а куда лучше не лезть. Но однозначно рассматривай варианты оказания УСЛУГ, желательно высокомаржинальных. Либо производить что-нибудь нужно. Скажу сразу, я уже лет 4-5 рынок изучаю и в интернете даже не ищи ниши свободные. НИКТО не скажет где деньги есть. Но даже если и найдете нишу, нужно уметь ПРОДАВАТЬ свой товар или услуги. Отличительная черта должна быть среди аналогичных конкурентов. Я больше скажу, уметь общаться с людьми и входить к ним в доверие, процентов под 80 результата дает.
Если ты ищешь креатив, то ты ошибаешься, его искать не надо и "изобретать велосипед" тоже не стоит. Эта самая распространенная ошибка всех начинающих бизнесменов. Люди не дураки и столетиями все продумано уже давно до нас, так что нужно просто выбрать стандартную схему http://www.ideibiznesa.org/ и по ней действовать. Можешь даже тупо скопировать чей-то бизнес и будет тебе успех. Самая сложность будет тогда, когда пойдут деньги в оборот, ремонты, волокита с бумагами и прочее, так что начать это еще не так уж и страшно!