Другие сферы бизнеса

Сколько раз подряд может выпасть неудача при шансе 50%

.

Это зависит от корреляций удач и неудач.

Отсутствуют корреляции в марковском процессе. Там вероятность выпадения серии неудач уменьшается в геометрической прогрессии с ростом длины серии неудач.

Если процесс марковский, то никаких корреляций нет. Например, выпадение орла или решки при подбрасывании монеты является марковским процессом. Выпадение следующего результата никак не связано с предыдущим.

Но бывают процессы, в которых выпадение результата коррелирует (или антикоррелирует) с предыдущим результатом.
Такое часто встречается в биржевой игре. Например, используемая торговая система всегда дает строгую вероятность выигрыша и проигрыша (если рынок достаточно стабилен). Но распределение этих выигрышей и проигрышей в длинной серии торгов может быть разным.

В случае положительной корреляции, мы имеем чередование длинных цепочек выигрышей и длинных цепочек проигрышей. Убывание вероятности серии с ростом длины серии идет по более медленному закону, чем геометрическая прогрессия.
Значит, если только что был выигрыш, то более вероятно, что сейчас снова будет выигрыш. А если только что был проигрыш, то более вероятно, что сейчас снова будет проигрыш. Поняв, что имеется положительная корреляция, Вы можете после каждого выигрыша увеличивать размеры сделок, а после каждого проигрыша уменьшать размеры сделок.

В случае отрицательной корреляции, мы имеем, наоборот, более быстрое уменьшение вероятности выпадения более длинной серии непрерывных выигрышей или проигрышей, чем в марковском процессе. В пределе очень сильной отрицательной корреляции для вероятности 50% на 50% мы получаем просто строгое чередование выигрышей и проигрышей.
Значит, если только что был выигрыш, то более вероятно, что сейчас будет проигрыш и поэтому надо уменьшать размер сделки. А если только что был проигрыш, то значит, что более вероятно будет выигрыш и надо увеличивать размер сделки.

.
Можете почитать про такое поведение серии выигрышей и проигрышей на примере бинарных опционов.

А здесь можете посмотреть, как работает индикатор корреляций результатов бинарных опционов.

(Только имейте в виду, что на бинарных опционах вероятность количества выигрыша не должна быть 50%, так как это приводит к отрицательному математическому ожиданию заработка. Нужна вероятность количества выигрышей более 50%. Но это не мешает пониманию сути данного явления.)

.
Джордж Грозный
Лучший ответ
..3-5 :)
Виктория Бойко
7-8 раз запросто!
И это - нормально.

Это говорит о том, что Мартингейл тебя разорит.

Поэтому нужно играть в тех местах, где прибыль и убыток имеют соотношение 3 к 1.
Это - минимум.

И никакого Мартингейла!
До 16 раз подряд у меня выпадало.
Санек ™