Другие сферы бизнеса

Какую высоковолатильную торговую пару вы знаете?

Высоковолатильные - GBP/JPY и GBP/USD, и низковолатильные - EUR/AUD и EUR/CAD. Известные широкому кругу трейдеров пары EUR/USD, USD/CHF и USD/JPY являются еще более спокойными и торгуются в более узком диапазоне.
Александр Кузнецов
Лучший ответ
.

Волатильность, это показатель средней амплитуды колебаний (или, в других источниках, среднеквадратичного отклонения) цены от линии тренда. (То есть нулевая волатильность у банковского вклада, а 100-процентная волатильность у броуновской частицы.)

Волатильность зависит от интервала, на котором Вы рассматриваете тренд.

Одна и та же валютная пара показывает разную волатильность на разных интервалах. На часовом тренде может быть одна волатильность, на дневном тренде другая волатильность, а на недельном тренде третья волатильность.

Видимо, все, кто Вам отвечают и не спрашивают, какие интервалы Вас интересую, являются экстрасенсами и по Интернете читают Ваши мысли о том, на каких трендах Вы работаете.

.
Для расчета волатильности можете использовать этот бесплатный калькулятор волатильности.

Так как единого математического определения волатильности не существует, то имеет смысл только сравнивать две разные волатильности посчитанные одним и тем же математическим методом и обязательно на интервалах одной и той же длины.
Когда будете загонять данные из терминала в этот калькулятор, то не обязательно выставлять одни и те же даты начала интервала и конца интервала. Лучше найдите типичные тренды разных валютных пар на графике с одним и тем же тайм-фреймом и вставьте даты и время начала и конца этих трендов. Плюс-минус 30%-40% разницы интервалов роли не играют. Главное, чтобы данные были с одним и тем же тайм-фреймом.

.

USD\RUB EUR\RUB
Lilia Cirtoaca - средне волатильные
С Е Д О Й Владислав
Какой смысл перепечатывать чужоё ответ, повторяя его буква в букву?