Другие сферы бизнеса
Что такое криптовалюта?
Обьясните мне, простому человеку что за тема такая криптовалюта? Говорят при помощи нее, можно не плохо поднять денежки?? Как вообще она действует? Это очередная пирамида? Или туда ничего вкладывать не нужно??
.
Про криптовалюты, логику их появления и почему криптовалюты являются деньгами будущего можете почитать в статье Что такое Криптовалюта.
Про майнинг криптовалют, майнинговые фермы и перспективы майнинга в квартире на домашнем компьютере можете почитать в статье Что такое Майнинг криптовалют. Это продолжение первой статьи.
Обе статьи написаны для людей не имеющих экономического образования, поэтому они достаточно понятные.
.
В мире множество стран, где международным спекулянтам не дают развернуться.
Интернет не имеет границ и было-бы странно, если-бы не появились желающие использовать в своих целях интернет.
Наличные бумажные деньги в некоторых странах уже архаизм.
Несколько международных платежных систем в буквальном залезли в карман очень многим жителям планеты.
Розничная торговля все больше поглощается интернетом - обычные магазины теряют прибыль.
Возникает вопрос - а зачем простым людям гонять свои кровные через множество посредников?
Стала популярна идея единой всемирной валюты без границ, посредников, конвертаций, комиссий, налогов, контроля разными "органами" с их тюрьмами и конфискациями, и прочего в виде массы разных нахлебников.
Таковое положение дел несет прямую угрозу национальной безопасности развивающихся стран, т. к. они потеряют и то, что имеют, а развитые страны приумножатся - без войн и дипломатических хитростей захватят чужие внутренние рынки.
Кроме того не дремлет и преступный мир, и финансовые акулы, и гигантские стаи мелких спекулянтов.
Это валюта обеспеченная электронным кодом, а не нефтью или золотом. Пока не изучите более досканально, лезть не рекомендую.
Вот тут есть очень полезная статья по этой теме:
https://xn--80afdvi0cl.xn--p1ai/chto-akoe-kriptovaluta-kakie-riski-i-vozmognosti-oni-predstavlaut/
Вот этот человек мне очень помог