Другие сферы бизнеса

Как копить деньги?

Решил начать копить деньги. Сейчас имею 120 000 рублей наличкой дома. Плюс от зарплаты каждый месяц остаётся около 4 000 рублей непотраченных. Кто что посоветует? Куда ложить деньги, что скупать?
Биткоины
Юрий Вилявин
Лучший ответ
"Ложить" - нет такого глагола в русском языке! Есть "класть" и "положить".

Рекомендую положить в крупный банк (но не в Сбер, у него самые низкие ставки) на депозит с возможностью пополнения. И докладывай каждый месяц. Кто мешает?
Ольга Потапова
Вячеслав Суханов Никто не мешает, просто не хочу все яйца хранить в одной корзине, ищу разные варианты. Есть ещё варианты?
Закопать горсть монет в землю, полить хорошо и ждать. Авось взойдут и вырастет целое дерево бабла.
Антон Шваб
Вячеслав Суханов Я так и сделал! Вот 120 000 выросло, теперь ищу способ как их сохранить, чтобы инфляция сильно не скушала.
На 4 тыс можно по 2 монетки скупать серебряные из серии ЧМ-2018
Лидия Боброва
В тумбочку.
120000 слишком малая сумма для выхода биржу так что пока Депозит, например в Газпросмбанке.
Ольга Потапова проСмбанк? Круто!
Зелень, золото упало.
Dasha Semachova
Золото много золота.
Виктория /////////
Только в Сбербанке.
Если Вы боитесь, что потратите, то лучше, конечно же, сделать вклад в банк, например. Ещё и проценты будут капать!
Вячеслав Суханов Да, нет я не боюсь, вот они лежат у меня дома 120 000, я их не трогаю. Но беспокоит инфляция.
складывай куда нибудь четверть от зарплаты быстро пройдёт время и накопится если у тебя 40 тыс зарплата то 10тыс будешь класть от каждой зарплаты
Вячеслав Суханов Вы мой вопрос полностью прочитали?
Как один из вариантов надо сделать депозит и ждать. Я вот сюда https://dobrynyacoop.ru/
уже много рас вкладывал.
По чуть-чуть каждый день друг мой
Вячеслав Суханов Вы мой вопрос полностью прочитали, друг мой?
Юрий Вилявин И желательно в рублях ухаха)))
Вклад в банке открой от 3 до 9 месяцев, с возможностью пополнения, деньги будут копиться и сохранятся, в том смысле что из тумбочки есть соблазн их взять, а чтоб закрыть в клад надо идти в банк а это уже лень будет делать, а так и накопиш и сохранишь и возможно приумножишь, в зависимости от банка и %по вкладу, сам так делаю, процесс идет нормально, коплю и не пврюсь + %проценты идут на этот же счет.