Другие сферы бизнеса

Как научиться копить деньги?

зарабатываю не много! А надо как то накопить! Но нет же постоянно срываюсь и трачу деньги!
1. Определить на что нужна сумма.
2. Определить, какая именно сумма.
3. Определить срок накопления.
4. Посчитать, сколько нужно откладывать в месяц. Написать на бумаге подробно (без сокращений) график накопления.
5. Если сумма, откладываемая ежемесячно, небольшая - идея Юли Карасёвой хороша.
5а. Если есть возможность в первый месяц заначить хотя бы 5 тысяч - откройте счёт в банке (обычно на пополняемые счета меньше 5 тысяч не принимают) и каждый месяц пополняйте его в соответствии со своим графиком. ГРафик нужно иногда просматривать, хвалить себя и поощрять за его выполнение (например, покупать себе шоколадку каждый раз когда вовремя положишь на счёт очередную денежку) .
6. Сами не заметите, как цель будет достигнута.

Успехов!
Юлия Ермоленко
Лучший ответ
Купи дорогую копилку, чтобы её только разбить можно было если нужны деньги и всё)))Разбивать жалко будет, а когда полную накопишь то разобьёшь)) )
Діма Севенюк
Закидывай частями на эл. кошелек (РБК - Мани, к примеру) - пусть там валяются, в виртуальности. Чтоб вывести на банкомат обратно - 4 дня надо ждать, наверняка передумаешь выводить...
Таня Ne
Таня, посмотрите на ладошку своей рабочей руки ( правая у правшей) , если линия жизни, линия головы и какая-либо другая вспомогательная линия (судьбы или линия Меркурия) образуют хорошо видимый замкнутый треугольник- то тогда у Вас есть шанс научиться копить, но если нет, то не тратьте силы. Как в анекдоте: не тратьте, куме сили - спускайтеся на дно (украинский яз.)
Согласна с мнением про копилку. Я сама так делаю и успехи есть. А в тайное место ложить всё равно не удержишься-возьмёшь, разве только что забыть на время где это тайное место находится.
если вы их тратите, значит вам не сильно важно то, на что вы собираетесь копить.
Как только придет такой момент все само собой накопится.
Ну а пока вы сами не определитесь, то все выше перечисленные способы не помогут!
Не тратить их.
ложи в тайное место по тыще и потом накопишь