Другие сферы бизнеса
как научиться копить деньги?
Пожалуйста, не пишите комментарии, мне нужны реальные советы, как делаете Вы или может быть, ваши знакомые.
вот ты получила зарплату) и сразу отложи деньги которые собираешься потратить) ну там например оплата, квартиры, продукты и ещё что-то) а остальную часть клади куда-нибудь подальше от себя с самого начала задумав что откладывать и не брать весь месяц ты должна например 5 тысяч и не в коем случае не меньше)
Если у тебя до конца месяца остались какие-то деньги в кошельке то спокойно оставляй их так же в кошельке при получении новой зарплаты) тебя такие дейсвтвия должны ограничить)
Не в коем случае не таскай деньги которые ты не должна брать на какие-нибудь платья или ещё что-то с мыслями "а ничего страшного, после завтра зарплата я доложу нужную сумму и плюс ещё то что сегодня взяла")
удачи тебе;)
Элементарно, Но это так сложно. Вы должны потратить в день например только лишь 200 рублей. И ВСЕ. Нет зубной пасты значит без зубной пасты проживете, Нет хлеба значит сегодня на ужин будут макароны и без хлеба. В принципе это конечно не жизнь, Но зато быстро и эффективно на какую то вещь можно скопить, можно
1. Цель .
2. Отказ орт всяких клубов и ресторанов.
3. Мой дед говорил, когда я был маленьким " Деньги тратить-+ это искусство, ведь заработать каждый может"
4. Выдилять определенную сумму кадый месяц на затртаты, а остулькую в железную капилку
смотря какой доход? если только на жизнь хватает то ни как вообще не накопите и так от зарплаты до зарплаты !!!
я ставлю перед собой конкретно осуществимую цель (мечту) , и определенные сроки!
коплю без труда, думаю всегда о будущей покупке.
научиться планировать свои расходы
как научиться копить деньги? это же просто надо научиться не тратить их