ну если спать не можешь... переложи такой груз на плечи семьи)
характер не изменишь)
когда бюджет будет общим, тогда может хоть чуток эгоизма убавится)
Другие сферы бизнеса
Копить деньги - это как? Как научиться такое делать?
От любого дохода - 15% откладывайте. И ЗАБУДЬТЕ об этих деньгах!
Даже если очень нужны! Их у Вас НЕТ!
А так, как наши деды и прадеды делали - клпеечка к копеечке!!!: -)))))
Лариса Кожина
всмысле купюры тратить, а мелочь в баночку?
Надо деньги не копить а делать! Вспомните притчу про талант зарытый в землю!
От 10 и выше (зависит от владельца) процентов своего дохода влаживать в Паевой Инвестиционный Фонд. Или в банке открыть депозитный вклад, можно индексированый депозит применить на покупку и продажу актива. Можно по договору отдать средства в доверительное управление в инвестиционную компанию. Можно самому купить акции какого-нибудь крупного предприятия, для этого придётся открыть брокерский счёт. Чтобы научиться копить деньги, посмотрите в интернете такую информацию - секреты инвестирования, личные финансы и т. д. , и т. п. , и пр.
P.S. бесплатные обучающие курсы («Экономия бюджета» , «Достойная пенсия» , «Основы фондового рынка» , «Секреты успешного инвестирования») , тренинги и семинары, которые помогут вам научиться управлять своими деньгами и достичь финансовой независимости. Все, что вам нужно, – это подписаться, изучить и... действовать!
откладывать по 10-15% от зарплаты на карточку или сберкнижку
проявляй силу воли!
Ну.. . Очень просто. В журнале каком-то читала полезные советы по коплению денег: вот получили Вы зарплату, сразу отложили некую сумму и не тратите.
Лариса Кожина
а куда отложить?? я же всё равно туда залезу рано или поздно. и скорее всего это будет рано)
Очень легко.

Для этого нужна цель, на что копить