Многие все-же задаются вопросом: чем грозит банкротство для должника?!
Лично я на своем опыте убедился что это не самая приятная ситуация, так как это очень большая головная боль которая тянет за собой: невозможность управления собственным имуществом, трехлетний запрет на ведение предпринимательской деятельности, заморозка имеющихся счетов, и т. д.
Если хочешь немного детальней то можешь где-то тут глянуть https://moepravo.pro/fizicheskie-lica/chem-grozit-nesostojatelnost-dlja-grazhdanina/
А вообще зачастую сделать реструктуризацию долга или заключить мировое соглашение гораздо выгоднее не только для должника, но и для кредитора.
Другие сферы бизнеса
Чем грозит банкротство для должника?
Тем, что бесплатно банкротство никому не делается.... Тебя оберут до нитки...
да ни чем, если должник умный и переведет все имущество на родственников
В любой цивилизованной стране с развитой экономической системой одним из основных элементов механизма правового регулирования рыночных отношений является законодательство о несостоятельности (банкротстве). Ничего страшного произойти не должно. Я могу вам подсказать специальный ресурс по данной теме - http://probankrot77.ru
Конечно же его не выпустят за границу, с таким то долгом. А вот например на предприятии, то это вообще обычное дело. Сколько я уже наслышан, и сам попадал в такую ситуацию, когда фирму могут признать несостоятельной. А всё потому что юридическое лицо не выплачивает заработную плату всем сотрудникам, из-за ухода в убыток. Можно подробнее ознакомиться с данной темой https://moydolg.com/bankrotstvo/yurlica-1/procedura-bankrotstva-kreditnoj-organizacii.html , по банкротству и его предотвращению.
Сложностью с привлечением финансов в дальнейшем
Смотря кто должник физ лицо, ип или ооо.
Но по сути распродается все что можно распродать для погашения долгов и долги в итоге списываются. Но опять же в процедуре банкротства есть много нюансов. Лучше детально проконсультироваться у специалиста.
На самом деле ничем существенным. Законодательство предусматривает хорошую защиту и для должников, и для других заинтересованных лиц определенного дела о банкротстве. В любом случае без крова над головой и последних денег не останется никто. С другой стороны, должник рискует своим имуществом, если у него есть несколько квартир или домов, земельные участки, авто и так далее. Последствия по нормам Закона о банкротстве следующие: банкрот не может взять новый долг, не предупредив кредитора о банкротстве в течение 5 лет, банкрот не сможет быть руководителем в компаниях 3 года и не сможет повторно стать банкротом 5 лет.
Да, тема. У знакомого долг 77 млн. руб. перед налоговой, все переписал на родственников, обанкротился, типа платить нечем. Правда, за границу, до сих пор не выпускают.
Банкротство гражданина грозит продажей всего его имущества дороже 10000 рублей, КРОМЕ ЕДИНСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ!
А вот если имущества нет, то только списанием ВСЕХ ДОЛГОВ! Те для тех у кого особо продавать нечего, это реальный способ избавится от бесконечных звонков приставов и коллекторов. За пол года и 50000 рублей можно решить проблему не выплаченных кредитов на всегда.
Рекомендую финансового управляющего Кандакову Марину Витальевну www.1arbitr.ru
Вот завершенные ею процедуры Завершена процедура банкротства гражданина в Арбитражном суде Ивановской области. Списано долгов на сумму 1 247 789,87 рублей.
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/c83b0235-8609-484d-8848-8a064314f0bb/A17-3184-2016_20171010_Opredelenie.pdf
Завершена процедура банкротства гражданина в Арбитражном суде города Москвы. Списано долгов на сумму 3 665 122,55 рублей.
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/fec6ae7f-1d35-4709-aba2-ad98db05a9f1/A40-200091-2016_20171120_Opredelenie.pdf
Завершена процедура банкротства гражданина в Арбитражном суде Тверской области. Списано долгов на сумму 23 731 412,04 рублей.
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/d2e07de8-aafc-489f-9919-e1cb96bb0dfb/A66-10427-2016_20170922_Opredelenie.pdf
Знаю не понаслышке о финансовом управляющем Кандаковой Марине Витальевне, она работает в 50 регионах РФ и стоимость ее услуг по банкротству от 50000 до 70000 рублей со всеми расходами . Пишу на всякий случай личный телефон финансового управляющего по банкротству физических лиц 89042606465
Последствия банкротства физического лица:
Гражданину запрещается три года занимать должность директора любой организации. Причем заместителем директора, начальником цеха, руководителем отдела, главным бухгалтером Вы сможете быть. Речь идет только о высшем посте в организации – директор и член совета директоров. В течении пяти лет не будет возможности возглавлять пенсионные фонды, десяти лет - банки;
2. Нельзя в течение пяти лет вновь объявить банкротство;
3. В течении пяти лет будет обязан сообщать потенциальным кредиторам о том, что он ранее проходил процедуру банкротства.
За время действия закона о несостоятельности (банкротстве) 1000 Рязанцев признаны банкротами!
Юристы «ОК Банкрот - Рязань» получили уже 297 решений арбитражного суда о признании гражданина банкротом в делах о банкротстве физических лиц в Рязанской области. Это 29% всей судебной практики по делам о банкротстве физических лиц в нашем регионе!
Также на счету компании 249 завершённых процедур со списанным суммарным долгом более 475 млн 938 тыс. руб.
Напоминаем, существуют 2 варианта, когда гражданин может подать на себя заявление о признании банкротом:
1. Гражданин обязан подать заявление на банкротство, когда сумма задолженности достигла 500 тыс. руб. и оплатить долги всем кредиторам нет возможности;
2. Гражданин имеет право подать такое заявление, когда видит, что не способен в срок исполнить свои денежные обязательства в полном объёме, при этом гражданин должен отвечать признакам неплатёжеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
Поэтому обращаем ваше внимание, что банкротство - очень специфическая область гражданско-правовых отношений и использование штатных общепрофильных юристов для участия в банкротном процессе зачастую оборачивается не просто отсутствием экономической выгоды, но серьёзными убытками. Юристы «ОК Банкрот - Рязань» настоятельно рекомендуют привлекать к участию в делах о банкротстве узкопрофильных высококвалифицированных специалистов для достижения максимального экономического эффекта.
Первомайский пр-т, д. 56, оф. 216. Запись на бесплатную консультацию: +7-903-839-33-26, (4912) 99-33-26,