Другие сферы бизнеса

Уход из Отечества голландской компании Booking com спровоцирует разорение и банкротство десятков и сотен малых отелей?

Уход из Отечества голландской компании Booking com спровоцирует разорение и банкротство десятков и сотен средних, малых и совсем крохотных отелей, клиентский поток которым создавался иностранных агрегатором?
Разумеется это ударит по экономике но не колоссально
Куляш Мамбетова
Лучший ответ
Разорятся те, кто ленив и не предприимчив - это приложение просто удобное, но никакой выгоды от него нет - ему популярность принесла реклама, хотя по нареканиям он недалеко ушёл от российских сервисов по найму жилья
Свято место пусто не бывает - ищите и найдёте
https://dzen.ru/media/id/5bdbed9a45628700ac9ae6f0/kak-bronirovat-jile-v-rossii-bez-bukinga-tri-otechestvennyh-saita-kotorye-ia-rekomenduiu-62b1a69987d89902d9dbcc55

Поддержим отечественного производителя ;)
Юлия Кузнецова
Анна Побединская здорово, когда к 2030 году АвтоВАЗ будет производить авто с ремнями безопасности и автоматом вместо ручной коробки, тогда можно и туристов направлять по отечественным агрегаторам? ГЛОНАСС поможет?
Проблема в том, что Россия на данный момент является весьма и весьма непопулярной для иностранных туристов... :-\ Ну а местные туристы могут распрекрасно воспользоваться отечественными аналогами. Тем же Яндексом, например.
Анна Кротова
Luxe Lite ничего не изменилось, не была особо популярна и раньше и сейчас
Анна Побединская Сегодня на РБК пропагандировали региональный туризм, но эксперты сетовали на то, что туриста из Москвы на Алтай нельзя отправить по услугам иностранных агрегаторов!
Юркин, Вам-то какое дело??? Ваша основная задача -- убидьсибяапстену. И Вы уже много лет не можете ее выполнить... Стыдно!

Анна Побединская В нашем проекте имеется Администрация? Спамер тупо ставит один и тот же спам!

Если хочешь, чтобы женщина тебе разонравилась сразу и надолго, садись за составление её психологического портрета? Гуру ошибок в Психология, 18 часов назад
Юркин, Вам-то какое дело??? Ваша основная задача -- убидьсибяапстену. И Вы уже много лет не можете е...2 ответа

Прислушается ли правительство к моему совету импортозамещение оформить разновидностью приключенческого туризма? Гуру ошибок в Юмор, 18 часов назад

Анна Побединская Имеется ли альтернатива списку, если задать вопрос, в котором лексемы будут гиперссылками и темами для словарной статьи? Гуру ошибок в Лингвистика, 18 часов назад 2 ответа

Юркин, Вам-то какое дело??? Ваша основная задача -- убидьсибяапстену. И Вы уже много лет не можете е...
Не спровоцирует, поскольку основная масса клиентов российских гостиниц и хостелов - сами жители СНГ, а не иностранцы. Да и зачем класть яйца в одну корзину, когда есть возможность разместить своё детище на десятках других агрегаторах, которые отображаются в поиске даже выше, чем "букинги" и "триваги".
Анна Побединская Спасибо за ответ
Там по баблу проблемы..
Гульнара ***
Вашпе п о х, сменят название и поехали дальше.
Анна Побединская Вместо Ост-Индской компании назовутся Тартарией и будут удачливы как Хазария?
Конечно.
Игорь Силионов
полно отечественных агрегаторов.
Людмила Ким
Анна Побединская ситуация примерно как Линкедин, против которого полно джоб.ру, но работы не найти?!
Не смеши других сервисов бронирования дофига на крайняк бумажные объявления есть газет полно
Татьяна Pin4Ukova
Анна Побединская да, я помню, на ТВ канале Пятница год за голом все эти сервисы агрессивно рекламировали ведущие с украинскими фамилиями и украинскими корнями
Это только для иностранцев будет непонятно, как можно гостиницу "забронировать", а не "забукать". Так и нефиг им тут делать. А для наших - без разницы, каким приложением пользоваться.
Они ж давно ушли
Анна Побединская Сегодня на РБК ТВ весь день обсуждают и пытаются быть оптимистами по этой теме...
Анна Побединская Клиентский поток иссяк на днях ибо финал сезона
Если у отелей было 100% трафика от Букинга - разорятся. Но что-то мне подсказывается, место Букинга займут другие ребята, а у маленьких отелей основные клиенты - "неверные мужья", а не иностранцы.
Анна Побединская Я полагаю, что критичны и 30% трафика от Букинга
Уход голландской компании Booking.com из России может иметь определенные последствия для отелей, которые зависели от клиентского потока, создаваемого этим иностранным агрегатором. Возможно, некоторые малые и средние отели, особенно те, которые не имеют альтернативных каналов привлечения клиентов, могут столкнуться с трудностями и потенциальным риском банкротства.

Однако, в данной ситуации возникают возможности для других платформ и сервисов, включая visualbooking.ru , предлагающих услуги посуточной аренды жилья. Сайты такого рода могут привлечь внимание иностранных и отечественных туристов, которые ранее использовали Booking.com . Предлагая удобные и надежные условия аренды, а также эффективные маркетинговые стратегии, visualbooking.ru может быть привлекательной альтернативой для отелей, которые ищут новые источники клиентов.

Visualbooking.ru предлагает широкий выбор вариантов посуточной аренды жилья, позволяя клиентам найти подходящие варианты для своих нужд. Пользуясь услугами такого сайта, как visualbooking.ru , отели могут достичь большей видимости и привлечь больше клиентов, чтобы компенсировать потерю, связанную с уходом Booking.com . Кроме того, visualbooking.ru может предложить инструменты и ресурсы для эффективного управления бронированиями и повышения операционной эффективности отелей.

В конечном счете, хотя уход Booking.com может представлять вызов для некоторых отелей, это также создает возможности для других платформ, таких как visualbooking.ru , восполнить этот пробел и помочь отелям привлечь новых клиентов. Если вы владелец отеля, рекомендуется рассмотреть различные альтернативы и стратегии для максимизации своей видимости и эффективности в сфере посуточной аренды жилья.