Другие сферы бизнеса

Как люди с нуля строят себе целое состояние

Некоторые люди всю жизнь ходят на работу, после окончания университета живут себе скромно не богатеют а есть люди которые родились нищими и стали миллиардерами, как?
.

Они не такие, как все остальные.

Не деньги делают людей другими, а, наоборот, люди сначала становятся другими, мыслят не так, как все остальные.

.
Фатима Хабибуллина
Лучший ответ
Везение и труд.
Ка
Катя
Нет. Крупные состояния создаются в значительной мере случайно.

Когда IBM собралась выпускать персональные компьютеры, у нее был готовый кандидат на разработку DOS -- компания Digital Research, которая на тот момент уже имела опыт разработки операционных систем (CP/M, если Вам это что-то говорит). Но руководитель DR повел себя очень странно -- назначил представителям IBM встречу на аэродроме, а когда они туда приехали, они вместо переговоров долго смотрели, как он вертит кульбиты на спортивном самолете. IBMные люди расстроились и отправились на переговоры с альтернативным кандидатом -- компанией Microsoft, которая тогда находилась в штате Нью-Мексико и была известна в основном интерпретаторами Бейсика.

У Уоррена Баффета есть друг и помощник по имени Чарли Мангер. Мангер исповедует ту же инвестиционнную философию, что и Баффет. В организацию Баффета Мангер пришел в 1975 году, после того, как его собственная инвестиционная фирма два года подряд (1973 и 1974) принесла клиентам убытки больше 30%, и куча клиентов расторгла с ней контракты. В организации Баффета в это время была ровно та же ситуация (1973 и 1974 -- это самые неудачные годы за всю послевоенную историю для людей, придерживающихся баффетоподобных стратегий), но от Баффета, в отличие от Мангера, ушло недостаточно клиентов для того, чтобы фирму надо было закрывать. Сложись ситуация чуть по-другому -- Баффет мог бы стать заместителем Мангера или они оба могли бы всю оставшуюся жизнь работать страховыми агентами...

Oracle поднялся на том, что реализовал в коде идеи, которые публиковала IBM, быстрее, чем сама IBM. Эллисон, Майнер и Оутс внимательно прочитали статью Кобба (Кобб работал в IBM, а статья была опубликована в IBM Research Journal) 1970 года о реляционной модели баз данных и в 1979 году выдали на-гора первую коммерческую реляционную систему управления базами данных. У IBM, тем временем, продукт (System R) вполне себе был аж в 1977 году, но они по каким-то своим причинам не стали выпускать его в открытую продажу, а ограничились несколькими крупными экспериментальными внедрениями (первое было в Pratt & Whitney). Microsoft SQL Server, кстати -- прямой потомок System R...
мозгами
Пик чего то нового нужно застать и не упустить
Vik Kupcovvik
Ну кто то с большим трудом, просто упорно занимался одним делом и стал лучшим в нем. А кто то по быстрому, просто дорогие товары продавать начал, а там с одной сделки можно миллион в карман положить, а реклама копейки стоит. В общем все по разному, но технология есть и её хорошие маркетологи знают, но не всегда физически воплощают в жизнь свои знания.
Олег Чернов
НАДО ПРОСТО СТАРАТЕЛЬНЫМ БЫТЬ=)
СТАРАТЬСЯ!
Тратить меньше чем зарабатываешь, сэкономленное вкладывать.
Приобретать собственность, а не планы и уметь говорить "нет".
Психология и выход из зоны собственного комфорта.
Для кого то комфортно получить образование и работать за 30 тысяч в месяц, а кто то рискует и получает больше. Так же должна быть психология постоянного инвестирования.
Если хочешь денег, тебе не помогут не криптовалюта, не кредиты, не недвижимость.... тебе поможет привычка постоянно откладывать и вкладывать!
нужно оказаться в нужном месте в нужное время... познакомиться с нужными людьми... Абрамович так поднялся!
Вероника Номура А мозг?
Мозг иметь разве не надо?