Другие сферы бизнеса
Каково быть закладчиком (наркoTukoB)
Мне 16. Заканчиваю 9 класс. В аттестате где-то 1 тройка, а остальные пятёрки. Но с таким аттестатом на бюджет не возьмут. Хочу учиться, но год обучения стоит 100к в год. За короткое время честным и нормальным путём не заработать. Хочу начать делать закладки, ибо денег совсем нет на норм жизнь, не то что на обучение. Очень опасно это? Может быть у кого-то был опыт такой, с какого возраста берут в закладчики?
Пару месяцев поработаешь, потом тебя примут люди в погонах и в лучшем случае начнут доить по сотне тысяч в месяц, в худшем - ради плана по раскрываемости заведут на тебя дельце и отправят на несколько лет рукавички шить.
Так что для начала 10-11 класс
опасно не рискуй
у нас 16 летняя девушка скрипачка студента консерватории тоже попалась на этих закладках и срок приличный схлопотала
Тебе еще учиться 2 года, одна тройка это ерунда, нн порть себе жизнь.., подумай о родителях
Возьмут и с 16. Но у ментов есть план по задержанию. Просто те кто будут давать тебе задания те же тебя и сдадут, потому что в этом замешаны и менты. Продавцы продают, менты получают деньги и выполняют план, а закладчики отгребают по полной.
А по поводу образования ты не переживай в современном ВУЗе образование на уровне колледжа, если даже не ниже. Поэтому можешь попробовать поступить в колледж. Да и работодатель уже не требует ВО, главное чтобы умел делать и смог разобраться в поставленной задачи.
А закладчик, дроппер... это поставные дела. Не лезь туда, жизнь она тяжела, но если будешь стараться, иметь цели, то со временем всё у тебя получиться и будет.
Опасное это дело бросай
Такое себе..
Знакомого моей подруги посадили на 5 лет.
Хотели на 10, но адвокат хороший попался 5 лет дали.
Сначала 1,5 года домашний арест, с браслетом на ноге ходил, потом суд ( пригвор ) и сразу же закрыли его.
Но доход хороший был, купил хорошую машину, одевался красиво, квартиру дорогущую снимал, весь в золоте, вообщем нормально так зарабатывал.
Жалко парня, 20 лет ему.
Зачем тебе это? Если поймают, а поймают тебя точно, и посадят, сидеть разве хочется?
Не надо вставать на этот путь
Жалко парня, 20 лет ему.
Не надо вставать на этот путь