Ну Если ты обычный частник и хочешь произвести банковский перевод внутри страны на несколько млн. рублей по какой-то сделке, то можешь это сделать через Сбербанк и без открытия счета -там за банковский перевод максимальную комиссию около 2 тыс. рублей берут. Также на такие суммы потребуют договор -на основании чего переводите деньги, без договора могут вообще не перевести . Также потребуют паспорт при переводе . В других же банках могут просто за перевод для физических лиц брать 1-2% от суммы перевода .
Ну а если у тебя открыт расчетный счёт на ИП или юр. лицо, то у большинства при больших оборотах обычно за платёжку берут, допустим 25 рублей за платёжку . Ну ещё платишь за ДБО, РКО в месяц.
На большие суммы также перевод только по договору который даёшь в банк, а то могут и по 115-фз заблокировать счеи и не перевести.
Ну а если зарубеж то там перевод на валютный счёт -то там платишь за валютный контроль, проверка контракта и за постановку его на учет, как проверят, переведут по своим тарифам .
Другие сферы бизнеса
Каким способом обычно оплачивают многомиллионные покупки? Если это банк, то есть ли проценты ему?
Банковским переводом. "Процентов" обычно нет -- есть фиксированная сумма вознаграждения за проведение платежа, которая не зависит от суммы платежа, но может зависеть от места назначения (международные платежи обычно стоят дороже, чем внутренние), срочности платежа и способа его оформления (платеж через Интернет или систему "банк-клиент" обычно значительно дешевле, чем платеж, оформляемый в филиале).
Безналичным переводом. Комиссия банка - согласно тарифов.
Я за границей пользовалась банковской картой, никаких процентов никто не снимал, да ещё накануне возвращения можно было получить некую часть денег с покупок - обратно, просто я была плохо информирована об этом на тот момент.
Ксения Яценко
и на сколько миллионов?
тебе это не грозит
Александр Торопов
Спасибо за мотивацию