Прочёл в инете пример почему они дорогие и все такое
Пример
Парень работал в шахте и заработал 1кг золота и захотел в театра, а цена ему была 1кг и он поменял золото на театр, но если бы был принтер золота, то золото стоила меньше и стоил бы билет скажем 10кг- логично ибо все это занимает время и сил, но вот что меня мучает:
Как применяют криптовалюты в жизни? И если золото имеют какое-то практическое применения, то биткоин- никакого, вы скажете что "но мы изнашиваем видюху чтобы получить цифры и продать их" а в чем толк от этих цифр? Тогда почему не появился какой нибудь Питкоин? Где насчитывают последние цифры Пи? Тут даже толку больше чем от биткойнов
Другие сферы бизнеса
Криптовалюты и как их применяют?
"Тогда почему не появился какой нибудь Питкоин?" Да каких только койнов уже не появилось, слишком много желающих генерировать своё личное бабло "с блекджеком и шлюхами" и пытаться его поменять на реальные материальные ценности. Дурдом это всё, как воздух 300-летнего Петербурга в жестяной баночке за 300 рублей в 2003-м году )
Можете их продать за реальные деньги -нет ни малейших в этом преград. Можете купить что вздумается, увы только на иностранных площадках (недавно один чел продавал виллу за 15 млн. долларов -оплату хотел ТОЛЬКО в биткоинах /то есть, не боялся оплаты налогов и т. д. /. Можете получать услуги, например некоторые ВУЗы Чехии берут оплату в крипте. Можете платить за все (почти) в Японии, частично Мальте и Швейцарии. Но конечно, этого мало чтоб крипта была в кажом магазине или доме. Но все еще впереди. Вспомните об этом годиков через 5-7....
всё. криптовалюты уже не актуально. авантюра с ними уже закончена. организаторы этого процесса уже поменяли циферки на реальные обычные деньги.
Ну вообще-то криптовалютами уже расплачиваются за некоторые услуги, а Мальта скоро примет законопроект о регулировании. Не успеем оглянуться, как крипта прочно войдет в нашу жизнь и будет наряду с тем же долларом.
За криптовалютой будущее. Если сейчас гос учреждения не очень доверяют, то в будущем они будут вплотную сотрудничать с крипто компаниями и выпускать свои монеты. Ничто не стоит на месте. Можно в любое время менять фиат на крипту и обратно через DEX биржи любым способом оплаты). Посмотрите на binance,waves,localcoinswap..Проект Pundix вобще запускает крипто терминалы..
Криптовалюты в наше время уже стали частью жизни обычного человека. Биткоин, наверное самая популярная криптовалюта. Кстати вот и сайт http://duckdice.io