Другие сферы бизнеса
Почему шаурму продают за 150 при её себестоимости в 40?
Ведь, по американским учениям бизнеса, накрутку больше чем в 10% делать не следует. Получается, шаурма должна стоить не дороже 44 рублей.
А жадность производителей? Наши же норовят хапнуть как можно больше. Меньше, чем за 300% прибыли и браться не будут, считают - мелочь, не навар...
Делайте из дворовых котят ...так еще дешевле
За ваши 2.5 доллара ...она из дохлых крыс!
У нас она стоит не меньше 10 долларов.
А почему ты думаешь, что у шавермы себестоимость 40?
Илья Бобков
Об этом много где написано.
Чушь.... За 44 я те гумна собацьего с тротуара положу
Даже если мы узнаем почему, то она от этого дешевле не станет .
Это касается крупного бизнеса, а продажа 50-100 порций это мелочь . К тому же 40 руб это не шаурма, а пирожок с капустой .ПРодавец должен заработать, да и участковый придёт, тоже кушать хочет .Вот и вся разница .Продукты нужно купить, завезти, приготовить, шаурму собрать, обжарить и ты за всё это 40 руб ?!?Какой ты быстрый !!!За будку, свет, газ, майонез, бензин заплатить нужно! И эти бабки нужно отбить и продавать по 44 ???Так иди и лепи шаурму, амиго, и будешь богатый, как монастырская крыса !
Потому что покупают.
Ни бери, пускай сами жрут.
Собак потому что уже совсем не осталось.
Потому, что себестоимость аренды, коммуналки, рекламы, налогов и прочих сборов делает ценник шаурмы по 100 рублей, а заработок 50 рублей сверху. Спрос не стабильный, поэтому в какие то месяцы может себестоимость продукта быть выше, чем цена продажи. Во многих сферах люди разоряются потому, что расходы превышают их доходы.
всегда, если дорого, спроси себя, сам бы делал это за такую цену, ну за 40 рублей шавухи?
Это не розничный магазин что хлеб продают.
Не. Она дороже стоит.
Так ничего не заработаешь тогда
потому что это рассея, а не америка. вроде как в законодательстве пишут про 30%, но всем пох
То что ты описал это теория. Еще есть нюансы.. окупаемость товара. Так например эта же шаурма будет стоить по разному в разных местах. Возле рынка стоить меньше, т. к. конкуренция и спрос на товар. Возле больницы больше, т. к. ее там реже покупают, но затраты те же. Короче все к тому что одними учениями американского бизнеса шаурму не окуппить
А Ты представь сколько шаурменить, шаурменисту придётся налипить чтобы хоть что то заработать? А ведь ещё заказа дождаться надо.